*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание нового предприятия в сфере сервиса

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РЕЗЮМЕ 4
1. ХАРАКТЕРИСТИКА БИЗНЕСА И СТРАТЕГИЯ ЕГО РАЗВИТИЯ 7
2. ОПИСАНИЕ УСЛУГ 12
3. АНАЛИЗ РЫНКОВ СБЫТА. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА 14
4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 16
5. ОРГАНИЗАЦИРННЫЙ ПЛАН 19
6. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН 21
7. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 22
8. ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 23
ВЫВОДЫ 24
ЛИТЕРАТУРА 25
ПРИЛОЖНИЕ…………………………………………………………………........29
Отечественные предприятия имеют относительно небольшой опыт работы в условиях рынка, да и рыночные отношения, еще далеки от их уровня в развитых странах. На многих предприятиях до настоящего времени современные подходы к планированию деятельности не применяются. В тоже время, как в случае создания нового предприятия, так и в случае возникновения кризисных ситуаций, бизнес-план предприятия является одним из инструментов принятия эффективных решений по достижению поставленных целей, минимизации влияния негативных факторов и улучшению финансового состояния. Кроме того, бизнес-план - это эффективный инструмент планирования развития предприятия, в том числе, модернизации производства, разработки и реализации иных технологических, организационных и инвестиционных решений. Именно поэтому, вопрос создания культуры бизнес-планирования в реальном секторе экономики на сегодня является важной экономической задачей.
В работе рассматриваются вопросы разработки бизнес-плана предприятия общественного питания. Рынок общественного питания в России находится на стадии трансформации: развиваются новые формы обслуживания потребителей, изменяется культура обслуживания, формируется культура высококачественного быстрого питания. Рыночная ниша организации высококачественного общественного питания является привлекательной для потенциальных инвесторов в связи с рядом факторов:
- быстрый срок окупаемости инвестиций;
- высокая норма прибыли;
- мобильность капитала.
В настоящее время на рынке наблюдается нехватка предприятий предоставляющих сервисные услуги, ориентированных на высокое качество и скорость обслуживания.
В настоящее время бизнес сферы проект является крайне рентабельным, однако для первоначального периода (около года) расходы будут превышать доходы. Дефицит покрывается из первоначального капитала.
Главной целью проектируемого предприятия является создание эффективного бизнеса в сфере общественного питания, проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли.
Основными преимуществами проектируемого кафе являются: специализация на предоставлении услуг быстрого питания с высоким уровнем качества; расположение предприятия в деловом центре города; широкий ассортимент товаров; предложение сопутствующих услуг.
В данной работе обоснована экономическая эффективность создания в предприятия общественного питания, предоставляющего услуги быстрого питания высокого качества, сориентированное на население с доходами на уровне среднего и выше среднего.
Оценка результатов проекта базируется на прогнозе объемов реализации по отдельным ассортиментным позициям. Следует отметить, что данный прогноз является пессимистическим и предполагает незначительный объем спроса. Вместе с тем в работе предложен ряд мероприятий, направленных на формирование спроса и стимулирование сбыта. Оценка данных мероприятий специалистами этого рынка, как эффективных, позволяет сделать вывод о запасе прочности данного проекта – оптимистические прогнозы реализации продукции и услуг выше представленных в работе на 10-15%.
При реализации инвестиционного проекта возрастает основной капитал Общества, наблюдается рост в части оборотного капитала. Это формирует основу для реинвестирования и расширения предприятия, создания сети подобных предприятий в городе и регионе (в случае благоприятной конъюнктуры), либо для организации инвестиционной деятельности в смежных и иных отраслях, что приведет к увеличению финансовых результатов инвесторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу