*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка квартиры в пятиэтажном панельном доме.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Теоретические аспекты оценки недвижимости 4
1.1 Принцип оценки недвижимости и факторы, влияющие на ее стоимость 4
1.2 Нормативно-правовое регулирование 12
Глава 2. Описание и анализ объекта оценки 16
2.1 Описание объекта оценки 16
2.2 Место положения объекта оценки 17
2.3 Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования 18
2.4 Определение стоимости объекта 19
2.5 Согласование результатов и вывод рыночной стоимости объекта 28
Заключение 30
Список литературы 31
Оценка недвижимости - это один из главных инструментов сопровождения операций с капиталом, который помогает инвестору минимизировать риски. Она разрешает получить полную информацию о слабых и сильных сторонах объекта оценивания, оценить эффективность его функционирования, текущие, прошлый и будущий расходы и доходы, а также перспективы развития, которое в итоге служит основой принятия эффективных управленческих решений относительно объекта оценки.
Необходимо отметить, что вопрос оценки стоимости имущества всегда были объектом пристального внимания экономистов всего мира. В мировой практике сформированные основные подходы к оценке. Тем не менее мировой опыт оценочной деятельности требует интерпретации и правильной адаптации заграничных методик к условиям РФ. И вдобавок вопрос оценивания недвижимости, как и любого другого имущества, тесно переплетаются с вопросами управления.
Оценка стоимости любого объекта собственности - благоустроенный, целенаправленный процесс определения в денежном выражении стоимости соответствующего вида с учетом потенциального и реального дохода, принесенного им в определенный момент времени в условиях конкретного сегмента рынка.
Особенностью процесса оценки стоимости объекта имущества есть его рыночный характер. Это означает, что процесс оценки объекта не ограничивается учетом одних только расходов на создание или приобретение оцениваемого объекта собственности - необходимый учет совокупности рыночных факторов,
экономических особенностей оцениваемого объекту, а также макроэкономического и микроэкономического окружения. Рыночная стоимость оцениваемого объекта непостоянная - изменяется во времени под влиянием многочисленных факторов.
По этой причине она может быть определена только на данный конкретный момент времени. Это означает, что периодическая оценка объектов собственности является необходимым условием функционирования рыночной экономики.
Начало формирования рынка жилья было положено в начале 90-х гг.., Когда частная...
В настоящее время проблема методического обеспечения оценки и оценочной деятельности в России стоит достаточно остро. Это связано с тем, что в новых условиях хозяйствования необходимы новые подходы, которые могли бы обеспечить нормальное функционирование экономики в целом и экономики недвижимости в том числе.
Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости в России – сравнительно новая область знаний и в этой связи является новым научным направлением со своей методологией, терминологией, принципами исследования.
Практика по оценке рыночной стоимости объектов недвижимости показала, что использование западных методик оценки на рынках, подобных российским рынкам, очень часто даёт неприемлемые результаты. Связано это с тем, что для рынка недвижимости России в силу его пассивности характерно сравнительно бедное информационное поле, играющее основную роль при формировании результата по оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.
Анализ западных методик и попытка использования в российских условиях показал их относительную слабость при решении проблем оценки в условиях недостатка информации. Появившаяся в России в последние годы литература по оценке недвижимости является в лучшем случае хорошим переводом западной теории оценки, предназначенной для использования на активных, хорошо развитых рынках, практически не затрагивает проблем учёта национальных особенностей рынка недвижимости России и его государственного регулирования, без которого эффективное развитие рынка недвижимости для современного уровня экономики России невозможно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу