*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы горячего цеха ресторана высшего класса европейской кухни на 70 мест.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1136

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1 Организация работы горячего цеха 3
1.1 Общие сведения 3
1.2 Компоновка горячего цеха 7
Раздел 2 Технико-экономическое обоснование проекта 8
2.1 Общая характеристика заведения 8
2.2 Технологические расчеты 10
2.3 Расчет площади цеха 38
2.4 Организация работы горячего цеха 39
3. Техника безопасности при работе с технологическим оборудованием в горячем цехе 42
Заключение 45
Список использованной литературы 47
Ресторанное хозяйство является областью основу которой составляют предприятия, которые характеризуются единством форм организации производства и обслуживание потребителей различаются по типам и специализациии. Развитие ресторанного хозяйства
- дает важную экономию общественной работы благодаря более рациональному использованию техники, сырья, материалов;
- предоставляет рабочим и служащим на протяжении рабочего дня горячую пищу, которая повышает их трудоспособность, сохраняет здоровье;
- дает возможность организации сбалансированного рационального питания в детских и учебных заведениях.
Предприятия ресторанного хозяйства есть чисто коммерческими (рестораны, шашличной, вареничные, пиццерии, бистро и др.), но вместе с тем развивается и общественное питание: столовой при производственных предприятиях, студенческие, школьные. Появляются комбинаты, фирмы, которые берут на себя задачи организации общественного питания.
В ресторанном хозяйстве необходимое усовершенствование форм разделения труда и внедрение достижений научно-технического прогресса. К общественным формам разделения труда в общественном питании относятся процессе концентрации, специализации и кооперации.
Повышение эффективности ресторанного хозяйства основывается на общих для всей предпринимательской сферы принципах интенсификации производства - достижение высоких результатов при наименьших расходах материальных и трудовых ресурсов.
Цель работы – организация работы горячего цеха ресторана высшего класса европейской кухни на 70 мест.
Предмет – горячий цех ресторана

Целью данной работы была организация работы горячего цеха ресторана на 70 мест.
Для того, чтобы сделать это предприятие конкурентноспроможним, нужно в первую очередь обратить внимание на качество продукции, которая изготовляется, и обслуживание посетителей.
Кроме того, большое значение имеет то, что в условиях современной рыночной экономики нужно максимально заинтересовать потребителя. Для этой цели в полной мере используется реклама - это могут быть визитки с названием ресторана, реклама на телевидении и радио, разнообразные рекламные акции - выставки-распродажи, проведение конкурсных мероприятий с привлечением музыкантов и др.
Для нормального функционирования учреждения и повышение его рентабельности, необходимо в первую очередь войти в контакт с поставщиками продукции. Желательно, чтобы поставщики были постоянными, в этом случае не будет вызвать сомнение качество продукции и своевременность доставки.
На этапе производства системой качества предполагается комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильности производства для выпуска продукции в соответствии с требованиями нормативной документации. Это перед всем контроль качества изготовления продукции, контроль обеспечения технологической дисциплины, метрологическое обеспечение производства. Важное место среди методов и средств обеспечения стабильного качества изготовления продукции отводится системе стимулирования работников предприятия, а также их обучению и повышению квалификации. Также большое значение сыграет этап технической помощи и обслуживание.
В процессе разработки проекта был определен ассортименты продукции предприятия, составленная производственная программа ресторана. В результате технологических расчетов горячего цеха подобранное тепловое, механическое и немеханическое оборудования, рассчитанная численность работников цеха.
В помещении горячего цеха технологическое оборудование размещено соответственно с выделенными рабочими местами с учетом рекомендованных расстояний между...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу