*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспортноориентированный экономический рост ФРГ

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
§1. Характеристика экономического развития ФРГ на этапе
современности 5
§2. Состояние экспорта в ФРГ на современном этапе и влияние его на
развитие экономики страны 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
Актуальность темы. В настоящее время, ФРГ занимает второе место, после США, по объемам импорта и экспорта.. Торговый баланс страны с 1952 г. остается положительным.
ФРГ является высокоразвитой индустриальной страной. Экономика этой является экспортноориентированной. За счёт экспортных операций, бюджет страны пополняется каждым третьим евро. Качество товарной продукции, поставляемой ФРГ на экспорт, позволяет достойно конкурировать ФРГ на мировом рынке, поскольку эта продукция пользуется высоким спросом у населения других стран. Несмотря на спад, наблюдающийся в мировой торговле, за последнее время, доля экспорта в экономической системе ФРГ превысила средние мировые показатели. Непрерывный рост прямых инвестиций предприятий ФРГ за рубежом подчеркивает достойный уровень экономики страны, относительно других стран. Следствием этого являются благоприятные тенденции в области цен и расходов по заработной плате на единицу продукции, а также стабильный общественный климат. Экономический потенциал ФРГ является одним из самых мощных в мире. Всё это и обосновывает актуальность темы данного реферата.
Объект исследования. Объектом исследования в данном реферате является ФРГ, как страна, имеющая экспортноориентированную направленность экономики.
Предмет исследования. Предметом исследования в данном реферате является экспортноориентированный экономический рост ФРГ.
Цель исследования. Целью исследования в данном реферате является анализ экспортноориенированного экономического роста ФРГ.
Задачи исследования. В соответствии с темой данного реферата, а также, поставленной целью, был сформулирован ряд задач:
1. Дать характеристику экономического развития ФРГ на этапе современности.
2. Провести анализ состояния экспорта в ФРГ на современном этапе и влияния его на развитие экономики страны.
Теоретической основой исследования стали работы современных российских ученых, посвященных, изучению сущности экспорта и влияния его на экономическое развитие страны, таких, как Р....
Данный реферат посвящён анализу экспортноориенированного экономического роста ФРГ.
Установлено, что экономика ФРГ на современном этапе, отличается показателями, находящимися на уровне большинства развитых стран мира. Продукция в сфере машиностроения, электроники, и других отраслей, пользуется достаточно высоким спросом у населения. Всё это обеспечивает активное и устойчивое развитие страны, на высоком уровне. Лидирующими отраслями экономики ФРГ, являются промышленность и предпринимательская деятельность. Именно с этих отраслей государство ФРГ получает наибольшую часть доходов.
Экспорт является одной из основных составляющих экономики ФРГ. Как показал проведённый анализ, объём экспорта за последние три года, имел тенденцию к росту. Соответственно, это положительно отражалось на общем экономическом развитии страны. В январе нынешнего 2015 года, мы наблюдаем незначительный спад объёмов экспорта, что негативно отражается на экономическом развитии страны. Так, состояние экономики ФРГ, зависящей от объёмов экспорта, свидетельствует о том, что экономика данной страны ориентирована на экспорт и от объёмов экспорта зависит жизнь страны, в целом.
Выполнив данный реферат, мы сумели достичь поставленной цели, решив исходящие из неё задачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу