*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность инвестиций на предприятия

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………3
1.Теоретические основы анализа эффективности инвестиций в компании….5
1.1.Понятие инвестиций и инвестиционных проектов…………………………5
1.2. Анализ эффективности инвестиций………………………………………13
2.Анализ эффективности инвестиций в турфирме «Параллель»…….………20
2.1.Краткая характеристика компании…………………………………………20
2.2. Анализ инвестиций в турфирме «Параллель»…………………………..26
Заключение…………………………………………………….………………..37
Список литературы……………………………………………………………..38
При инвестировании капитала в реальные инвестиционные проекты инициаторы проекта в целях привлечения внешних финансовых ресурсов для его реализации и обоснования эффективности мероприятия обычно разрабатывают специальный инвестиционный документ, в котором комплексно и детально обосновывается инвестиционное предложение. Несмотря на широкое внедрение в последние годы в практику инвестиционного планирования новых моделей финансового обоснования инвестиционных проектов, а именно капитальных бюджетов и бизнес-планов, на практике коммерческие банки в процессе проведения инвестиционного анализа и определения целесообразности участия в проекте довольно часто используют ТЭО инвестиционного проекта. Основное предназначение ТЭО состоит в том, чтобы показать инвестору, как окупятся его расходы и какой размер доходов будет генерировать инвестиционный проект. Технико-экономическое обоснование - это документ, который доказывает, что проект технически возможен и экономически выгоден. В ТЭО, как правило, приводятся методы финансирования проекта, инвестиционный план, план сбыта; описаны производственный, организационный и финансовый планы; рассчитаны коэффициенты, отражающие финансовое состояние предприятия, а также показатели, характеризующие экономическую эффективность проекта.
Объект исследования: результаты финансово-хозяйственной деятельности туристической фирмы
Предмет исследования: оценка эффективности инвестиций туристической фирмы
Цель исследования - анализ эффективности инвестиций туристической фирмы
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ анализа эффективности инвестиций на предприятии,
- анализ инвестиций в туристической фирме «Параллель»
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
Рыночная экономика подразумевает использование активов предприятия для постоянного экономического роста. Отсутствие роста из-за воздействия ставок дисконтирования, инфляции и других экономических факторов ведет к снижению рентабельности. Конкуренция на рынке привела к жесточайшей диверсификации средств маркетинга, инвестирования, продвижения товаров и услуг, что в свою очередь стало причиной появления совершенно нового направления в экономическом управлении – инвестиционного.
Что следует понимать под термином «инвестиционное управление»? Это совокупность функций управления, направленная на формирование эффективных инвестиций и управление ими для повышения финансовых показателей предприятия. В состав инвестиционного капитала предприятия входят два типа активов: денежные и неденежные.
Данные средства формируются специально для инвестирования в те или иные направления деятельности с целью извлечения максимальной прибыли, повышения доходности, увеличения продаж или модернизации производства. Основной задачей предприятия является создание оптимальных условий для качественного управления данными средствами. При этом следует различать финансовое управление и инвестиционное управление.
В состав инвестиций не входят оборотные активы предприятия, а потому в последние несколько десятилетий появилась новая тенденция: предприятия стараются создать новые структурные подразделения, ответственные целиком и полностью за управление внеоборотными активами, мобилизованными для реализации инвестиционной деятельности.
Отдел инвестиционного управления должен быть создан таким образом, чтобы он мог без каких-либо проблем управлять инвестициями, руководствуясь следующими принципами:
• Континуальность – непрерывное осуществление управления для достижения поставленных целей и создания новых целей и задач.
• Гибкость – возможность внесения изменений в инвестиционные проекты «на лету».
• Универсальность – обеспечение возможностей для поиска альтернативных инвестиционных инструментов....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу