*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы туристов с ограниченными физическими возможностями и пути их решений в современном гостиничном предприятии,

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы туризма для лиц с ограниченными возможностями 9
1.1 Лица с ограниченными жизненными возможностями как особый субъект деятельности в туризме в России и за рубежом 9
1.2 Технологии обслуживания туристов с ограниченными физическими возможностями 17
1.3 Особенности условий в гостиницах для приема людей с ограниченными возможностями 22
2. Организация обслуживания лиц с ограниченными возможностями на примере отеля «Мандарин» 37
2.1 Организационно-экономическая характеристика отеля «Мандарин» 37
2.2 Анализ существующей практики обслуживания лиц с ограниченными возможностями в отеле «Мандарин» 42
2.3 Социологическое исследование проблем, с которыми сталкиваются лица с ограниченными возможностями в отеле «Мандарин» 47
3. Мероприятия по улучшению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями на примере отеля «Мандарин» 53
3.1 Методы устранения недостатков эффективности обслуживания 53
3.2 Пути совершенствования функционального назначения номерного фонда 57
3.3 Возможности расширения ассортимента дополнительных услуг для лиц с ограниченными возможностями 61
3.4. Экономическое обоснование обслуживания лиц с ограниченными возможностями 63
3.5. Работа по продвижению гостиниц для лиц с ограниченными возможностями 66
Заключение 71
Список литературы 75
Приложение 1 – Характеристика номеров отеля Hotel Mandarin Moscow 80
Приложение 2 – Организационная структура отеля Hotel Mandarin Moscow 83
Приложение 3 –Анкета для опроса гостей номера для обслуживания лиц с ограниченными возможностями (заполняется авторучкой, собственноручно инвалидом или его доверенным лицом) 84
Приложение 4– Группы и виды информационных сигнальных устройств и средств связи, доступных для инвалидов 90

Проблема организации туризма для людей с ограниченными возможностями сильно ощутима. Согласно социальной модели инвалидности, которая рассматривает инвалидность, как социальную проблему, а не как свойство человека, инвалидность требует вмешательства со стороны правительства, так как проблема возникает из-за неприспособленности окружающей среды и инфраструктуры городов в целом. Такая модель призывает к интеграции инвалидов в окружающее общество, приспособление условий жизни в обществе и для инвалидов в том числе.
Все это включает в себя создание так называемой доступной среды: пандусов и специальных подъемников для инвалидов с физическими ограничениями, для слепых дублирование визуальной и текстовой информации и дублирование звуковой информации для глухих. Претворение в жизнь всех этих аспектов в каждом уголке мира, поможет наилучшим образом улучшить аспект инвалидного туризма.
Доступность средств размещения для туристов с ограниченными физическими возможностями является актуальной проблемой. Реализация государственной программы «Доступная среда» позволит создать благоприятную инфраструктуру для маломобильных групп граждан.
Доступная среда представляет собой физическое окружение, где нет барьеров, которые могли бы помешать безопасному и уверенному использованию среды людьми с интеллектуальными, физическими, сенсорными и двигательными нарушениями .
Во всем мире, в том числе в последнее время в России, новые объекты строятся с учетом потребностей инвалидов в соответствии с федеральными законами (на сайте www.barierovnet.org представлена картографическая схема месторасположения доступных для посещения инвалидами мест на территории Российской Федерации).
С 2011 г. в России начинается реализация массовой программы «Доступная среда для инвалидов». На сегодняшний день в Москве около 70 % объектов городской инфраструктуры уже доступны и приспособлены для посещения лицами с ограниченными возможностями. В качестве наглядного примера динамики развития безбарьерной...

В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы и рекомендации.
Предоставление безопасного, удобного и экономичного транспорта и другой связанной с туризмом инфраструктуры является ключевым фактором успеха туризма. Из-за инфраструктуры, не обеспечивающей надлежащим образом потребности инвалидов, включая маленьких детей и людей пожилого возраста, многие турнаправления не попадают на этот перспективный рынок. В то же время, учитывая, как устроена наша среда, транспортные системы и услуги, инвалиды и люди, испытывающие трудности при передвижении или с получением доступа к информации, часто не могут свободно совершать путешествия как другие граждане.
Существует множество проблем с обеспечением доступности, которые могут отражаться на посетителях в любой точке маршрута, будь то доступ к информации, местному транспорту, размещению, экскурсиям и/или участию в культурных либо спортивных мероприятиях, как в качестве зрителей, так и участников.
Развитие туризма для людей с ограниченными возможностями является одним из перспективных направлений гуманизации социально-экономических отношений в современном обществе. Решающее значение в этой деятельности имеет осознание приоритетности решения социальных проблем инвалидов и изменение отношения общества, государства и индустрии туризма к людям с ограниченными возможностями.
Организация безбарьерного пространства внутри гостиничного комплекса поможет создать конкурентное преимущество и привлечь более широкий контингент потребителей помимо гостей с ограниченными возможностями и членов их семей, а именно семей с маленькими детьми, людей, имеющих временные ограничения в плане передвижения, группы пожилых людей.
Для получения конкурентных и экономических преимуществ средствам размещения необходимо сформировать так называемую безбарьерную среду, предполагающую доступность средства размещения для гостей, доступность транспорта и информационную доступность.
Обустройство внутренней инфраструктуры средства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу