*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по организации торговли

контрольные работы, Разное

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание: Сделать анализ предложенных ситуаций и дать обоснованные ответы. Ответы оформить в таблице.
Задание: Сделать анализ предложенных ситуаций и дать обоснованные ответы. Ответы оформить в таблице.

№ ситуации № статьи Правил торговли, наименование статьи Содержание статьи Действие работников магазина в соответствии с правилами потребителя и обязанностями продавца Ссылки на другие документы в соответствии с ФЗ “О защите прав потребителей”
1


Ситуация №2
Покупатель приобрел в магазине бытовую печь СВЧ. Через 2 недели песнь вышла из строя. Покупатель обратился в магазин с просьбой обменять товар. Продавец в просьбе отказал. Прав ли продажей? На какие документы он опирался?


Ситуация №4
В магазине “Хозтовары” в отделе “Посуда” покупательница выбирала себе кастрюлю, где нечаянно задела эмалированное ведро с крышкой. Подойдя к ней продавец заметил на крышке ведра скол эмали. Продавец обвинил женщину в порче товара, потребовав уплатить ущерб или приобрести данный товар. Покупательница отказалась от возмещения данной порчи. Кто прав? На основании какого документа продавец обвинил покупательницу? Как следует поступить продавцу в данной ситуации?

Ситуация №5
В секцию чулочно-носочных изделий обратился покупатель с просьбой заменить носки, так как они не подошли по размеру. Продавец ему отказал. Прав ли продавец в данной ситуации?

Ситуация №6
Покупательница, осмотрев товар в отделе, не увидела такой модели как выставлена на витрине, при входе в секцию, и попросила продавца показать ей ту модель, но продавец отказалась показать, мотивируя тем, что это витрина. Покупательница возмутилась и возникла конфликтная ситуация. Права ли покупательница? Как должен поступить продавец в данной ситуации?

Ситуация №7
Покупатель при оплате покупки подал кассиру купюру, которая была положена в ящик. После того, как кассир ему отдала чек и сдаче, он сказал, что ему не правильно дали сдачу. О случившемся кассир сообщил администратору. Администратором была проверена касса и выявлена излишки, но не той суммы, которую требовал покупатель. Администратор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу