*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды групповой психотерапии. Психодрама

рефераты, Психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Виды групповой психотерапии 4
2. Психодрама 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9
У каждого из нас есть свой собственный мир, где непрерывно протекают некие воображаемые события. Мы возвращаемся в прошлое и проецируем будущее, визуализируем различные ситуации, ведем мысленные беседы, спорим и даже конфликтуем, как с самими собой, так и с другими людьми. Иначе говоря, в нас протекает своеобразная внутренняя драма. Эта драма, вынесенная на поверхность и разыгранная в ролях с участием других людей, становится психодрамой.
Слово «психодрама» образовано слиянием двух древнегреческих слов «психо» - душа и «драма» - деяние, действие и переводится как »действие души». Сегодня психодрама - это психотерапевтический подход в психологи, основывающийся на работе в группе и применяемый для исцеления психики человека и понимания его внутреннего мира. Согласно этому, в психодраме различают два направления: клиническое (терапия) и неклиническое (развитие и личностный рост), которые очень часто перекликаются и дополняют друг друга.
Слово «психодрама» не следует воспринимать слишком буквально, считая, что она имеет отношение лишь к драме или трагедии, поскольку этот подход объединяет в себе комедийный жанр, ролевые игры, театр абсурда и многие другие направления.
Цель работы: охарактеризовать виды групповой психотерапии; изучить особенности психодрамы.
Объем работы: 9 страниц печатного текста.
Рассказать о психодраме - дело сложное. Намного проще понять, что такое психодрама, можно, придя на группу и приняв в ней участие. Но и этот способ не всегда хорош, потому что психодрама бывает очень разной. Разным клиентам подходит разная психодрама. В разных ситуациях хорошо работают разные способы. И у разных ведущих психодрама может быть очень разной. Но, тем не менее, попробовать описать, как работает психодрама, можно, что мы и сделали в этой работе.
Рассказывая о психодраме человеку, который никогда ее не видел, можно сравнить с рассказом о кино тому, кто никогда кино не видел. Т.е. можно описать, что такое кино, рассказать, как оно устроено и что можно увидеть на экране... Но очень сложно объяснить, как это может захватывать, как это может быть интересно, красиво, и насколько важным и терапевтичным может быть увиденное на экране и прочувствованное в зрительном зале, когда кажется, что фильм снят как будто про себя.
Психодрама раскрывает перед человеком его собственный внутренний мир и позволяет увидеть и почувствовать его целиком. И дает широкие возможности для изменения этого мира в соответствии с собственными желаниями человека. Психодраматическая группа с начала и до конца – это целостный психотерапевтический процесс. Участие в групповой работе позволяет учиться лучше взаимодействовать с другими людьми. Когда человек является протагонистом – он учится видеть свой внутренний мир со стороны и менять его, т.е. он учится быть терапевтом сам себе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу