*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль брендинга в повышении конкурентоспособности фирмы

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Брендинг как важнейший элемент повышения конкурентоспособности фирмы (компании) 6
1.1. Конкурентоспособность, бренд и брендинг в контексте рыночной экономики 6
1.2. Брендинг как фактор повышения конкурентоспособности товаропроизводителя. 11
2. Создание и разработка бренда как основная технология брендинга 15
2.1. Этапы построения брендинга 15
2.2. Формирование бренда на основе стратегии PULL-BRAND 17
3. Развитие брендинга в современной России. Рекомендации для развития эффективного брендинга отечественным производителям 22
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Особую значимость в современном мире приобретает наличие знаний, связанных с разработкой стратегии развития брендов. Это связано с тем, что проблема увеличения количества марок и снижения существующих отличий между ними, хорошо известная потребителям товаров и услуг в странах с развитой рыночной экономикой, в настоящее время является актуальной как для России в целом, так и для отдельных ее регионов. Ряд категорий товаров или услуг настолько разрастаются, что отечественные покупатели перестают находить различия между ними. Это заставляет производителей не только улучшать качество товаров, но и увеличивать рекламные расходы, стимулировать продажи, придумывать оригинальные названия и совершенствовать тару и упаковку. Когда большинство конкурентов делают то же самое, приходится искать новые эффективные способы неценовой конкуренции, и здесь важнейшим средством является создание и развитие сильного бренда.
В настоящее время, когда конкурентная борьба на рынке постоянно усиливается, особенно актуальными становятся вопросы организации управления брендинговой деятельностью, одной из основных сторон которой является организация процессов формирования торговой марки и ее бренда и продвижения их на рынке. Данные процессы играют существенную роль в достижении целей организации, поскольку, в конечном счете, способствуют увеличению объема продаж продукции (товаров, услуг или идей).
Брендинг становится все более важным и осязаемым фактором социально-экономического, общественного и культурного развития современной России. В его развитии активно взаимодействуют как общемировые тенденции, так и особенности, обусловленные социально-культурными процессами и менталитетом населения страны. Бренды превращаются в мощное оружие конкуренции, инструмент создания деловой репутации и формирования потребительского доверия. Они выражают миссию фирмы и символизируют корпоративный потенциал, создаваемый своей компанией, включая самые малые подразделения.
В западной и отечественной...
Основой успеха любого бизнеса являются устойчивые конкурентные преимущества товаров и услуг. Конкурентоспособный товар обладает определенными конкурентными преимуществами, которые можно подразделить на два основных вида: 1) более низкие издержки; 2) дифференциация товаров. Первый вид отражает способность компании разрабатывать, выпускать и продавать сравнимый товар с меньшими затратами, чем конкуренты, а второй вид - это способность обеспечить покупателя уникальной и большей ценностью в виде нового качества товара, особых потребительских свойств или послепродажного обслуживания.
В экономически развитых странах «стандарты» конкурентоспособности аналогичных товаров очень похожи и все компании гарантируют своим покупателям высокое качество, поэтому в настоящий момент решающим побудительным импульсом для совершения покупки на рынке потребительских товаров все чаще и чаще служит имидж, престиж, одним словом - бренд той или иной компании.
В этих условиях бренд товара (предприятия, услуги) и брендинг как процесс организации его жизни становятся ключевыми факторами продвижения на конкурирующем рынке. Очевидно, что марки и бренды приносят огромную пользу производителям и потребителям, что гарантирует производителям продукции дополнительную прибыль, обеспечивая лояльность потребителей и тем самым, уменьшая влияние конкуренции на колебания объемов продаж. То есть можно утверждать, что основными факторами конкурентоспособности компании являются наличие узнаваемого «бренда», оптимальное соотношение цены и качества производимой продукции, эффективная система дистрибуции.
Объединяя все множество существующих определений понятия «бренд», данный термин можно рассматривать как комбинацию функциональных и эмоциональных характеристик товара или услуги, существующих в сознании потребителя, определяющих индивидуальность данного товара, который, в свою очередь, стимулирует потребительские предпочтения определенной группы людей; брендинг - процесс формирования (создания) бренда и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу