*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология обучениетного характера во втором классея диалогу этик

главы к дипломным, Педагогика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава II. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ДИАЛОГУ ЭТИКЕТНОГО ХАРАКТЕРА ВО 2-ОМ КЛАССЕ
2.1. Цели, задачи и содержание обучения диалогу этикетного характера во 2-ом классе
2.2. Анализ системы упражнений по обучению диалогу этикетного характера в учебно-методических комплексах для 2 класса общеобразовательной школы
2.3. Система упражнений для развития умений диалога этикетного характера на основе УМК для 2 класса общеобразовательной школы
Выводы по 2 главе.
Приложения
Глава II. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ДИАЛОГУ ЭТИКЕТНОГО ХАРАКТЕРА ВО 2-ОМ КЛАССЕ
2.1. Цели, задачи и содержание обучения диалогу этикетного характера во 2-ом классе
Изучение иностранного языка в общеобразовательных учреждениях начинается со 2 класса. К началу обучения во 2 классе у учащихся сформирована мотивация к учению и познанию, развиты все виды речевой деятельности (умение читать, писать, слушать и говорить), а также речевое мышление. Обучающиеся уже умеют выслушивать собеседника, отвечать на вопросы, воспроизводить содержание эпизода или ситуации, высказывать свое отношение. Рабочая программа по английскому языку для второго класса рассчитана на 68 часов (2 часа в неделю).
Исходя из этого ставятся следующие цели обучения английскому языку во 2 классе:
• формирование у учащихся первоначального представления о роли и значимости английского языка в жизни современного человека и поликультурного мира, приобретение начального опыта использования английского языка как средства межкультурного общения, нового инструмента познания мира и культуры других народов;
Опытно-экспериментальная работа проводилась в ГОУ СОШ № 947 г. Москвы с 22 сентября 2014 по 2 ноября 2014. На этом была осуществлена констатирующая часть эксперимента. В ней приняли участие ученики 2 класса «В» (дети в возрасте 7-8 лет). Опытно-экспериментальная работа включала три этапа:
На констатирующем этапе были определены экспериментальная и контрольная группы. Было проведено исследование языковых способностей детей, учащихся из экспериментальной и контрольной групп.
На формирующем этапе были апробированы приемы формирования стратегической компетенции на уроках английского языка в экспериментальной группе.
На контрольном этапе было проведено исследование уровня сформированности уровня ведения диалогов этикетного характера в контрольной и экспериментально группах. Эти два этапа эксперимента были проведены под руководством учителя на основе разработанных нами заданий.
На основе проведенной работе, мы можем сделать вывод о том, что подобранные нами приёмы формирования диалога этикетного характера являются действенными и могут быть использованы на практике.
Таким образом, при обучении говорению очень важно учитывать соотношение его важнейших форм: монолога и диалога (этикетного характера, диалога-расспроса, диалога-побуждения к действию, диалога-обмена мнениями, информацией) и полилога.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу