*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технические средства противопожарной безопасности гостиниц

контрольные работы, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Пожары как распространенная угроза для гостиничного хозяйства 4
2. Отдельные элементы и подсистемы технического обеспечения противопожарной безопасности гостиниц 9
3. Особенности систем обеспечения пожарной безопасности высотных гостиничных объектов (многофункциональных объектов с гостиничной функцией) 15
Заключение 19
Список литературы 21

Гарантия высокой степени защищенности отеля является важнейшей составной частью гостиничного сервиса, что особенно важно в современных условиях. Безопасность гостей, персонала, а также защита информации, – важнейшие проблемы, которые постоянно должны быть в поле внимания руководства гостиницы.
Неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности помогает избежать человеческих жертв во время пожара, особенно в зданиях повышенной этажности.
Цель контрольной работы – рассмотреть технические средства противопожарной безопасности гостиниц.
Для достижения поставленной цели в работе нужно решить следующие задачи:
– рассмотреть пожары как распространенную угрозу для гостиничного хозяйства;
– дать характеристику отдельных элементов и подсистем технического обеспечения противопожарной безопасности гостиниц;
– выявить особенности систем обеспечения пожарной безопасности высотных гостиничных объектов (многофункциональных объектов с гостиничной функцией) .

При пожаре основным фактором риска в защите здоровья гостей и персонала следует рассматривать именно дым. Системы дымоудаления и вентиляции – главный инструмент защиты здоровья и жизни при пожаре в помещении.
Схемы пожарной эвакуации обязаны быть в каждом номере, гостевой и служебной общественных зонах. Все помещения обязаны быть оборудованы автоматическими датчиками задымления и тушения, при срабатывании которых сигнал поступает на центральный пульт охраны. Средства пожаротушения обязаны быть доступными, исправными и систематически проверяться. Средства оповещения о пожаре проверяются во время плановых тренингов по пожарной безопасности. Отвечают за пожарную безопасность в подразделениях их руководители, общий контроль за пожарной безопасностью осуществляет специально обученный человек.
Важным элементом СОПБ является алгоритм функционирования и взаимодействия всех систем противопожарной защиты. Это особенно актуально для «высоток», когда необходимо осуществлять управление эвакуацией нескольких тысяч людей в зависимости от вида и места опасности (пожар, авария, террористический акт). Алгоритм функционирования систем должен рассматриваться как составная часть проектов автоматических систем противопожарной защиты.
Пожарная безопасность во многом зависит от администрации гостиницы, от ее соблюдения всех требований органов государственного пожарного надзора: обеспечения людей средствами самоспасения, обучения персонала действиям во время пожара, умения организовать экстренную эвакуацию, постоянного содержания в порядке технических средств, а не только перед визитом пожарного инспектора.
Для гостиниц очень важно содержать в надлежащем порядке пути эвакуации, средства противопожарной защиты (системы дымоудаления, подпора воздуха в лифтовых шахтах, установки пожарной автоматики внутреннего пожарного водопровода).
В коридорах, на лестничных клетках, дверях, ведущих к путям эвакуации или непосредственно на улицу, должны находиться символические изображения знака...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу