*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникативная личность. Параметры коммуникативной личности;

курсовые работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..2

1. Теоретические основы исследования коммуникативной личности в информационном обществе……………………………………………………4
1.1 Основные теории коммуникативного личности………………………..4
1.2 Общение, коммуникация, коммуникативность…………………………9
2. Интернет и его влияние на современную коммуникативную личность………………………………………………………………………..15
2.1 Интернет как современный канал коммуникации……………………15
2.2 Особенности общения в виртуальном пространстве………………..26

Выводы…………………………………………………………………………30

Список использованной литературы…….…………………………………33
Человеческая потребность в общении и передачи информации другим индивидам – одна из самых характеризующий черт населения. Общение – главный принцип социализации человека, так как оно является наиболее подходящим способом в онтогенезе восприятия окружающего мира и приобретения жизненного опыта, установленнях рамок законопослушания нравственного поведения. Общение являет собой приобретение новых знакомств и контактов между несколькими людьми, а также дальнешее развитие их. Это явление есть следствие нужды в совместной деятельности разных людей.
На сегодняшний день миру известно оргромнейшее колличество способов, средств и видов общения, и в любом случае множество из них тесно повязаны с современными достижениями в технологи, а именно зачастую выражаются в применении глобального виртуального мира, именуемого - сеть Интернет (Inte
et). Прежде всего, это итог нереальных, можно даже сказать фантастических достижений в технологии и научной деятельности человека, большой прорыв знаний и возможностей, который предоставил людям облегчение в их деятельности. [1,c.58]
Взять только изобретение и внедрение в использование компьютерных и цыфровых технологий, а следовательно и обширную популяризацию персональных комьютеров. Это послужило осуществлением такого новшества, как взаимодействие «люди-персональные компьютеры». А глубокое и всемирное развитие сети Интернет, привело к взаимосвязи «люди – ПК - люди».
Стоит обратить внимание, что всемирная сеть необычайно быстро совершенствуется. В наше время более 150 стран мира и более 12 миллионов пользователей осуществляют пользование всемирной паутиной. И как показывают исследования, каждый месяц процент пользователей растет на 8-12%. Также с нереальной скоростью возрастает численность изданий в Интернете, что в свою очередь дает возможность рекламирования их даже в самых отдаленных от продвинутого современного мира областях. В общем, всемирная паутина уже давно перестала быть просто развлечением для...
Рассмотрев данную курсовую работу, можно сделать следующий вывод:
Коммуникативный индивид это человек,выполняющий действия, который коммуникативно компетентен, который может создавать свои личные тактики и стратегии в коммуникациях, человек, который обладает семиотическими, мотивационными и конгитивными методами.
Коммуникативная личность обладает потенциалом коммуникации, званием, опытом, кмпетенцией, потребностью в общении. Если человек обладает этими качествами, то он выглядит в глазах окружающих абсолютно уверенной и коммуникативной личностью.
Но индивид и коммуникативный человек это разные понятия. В одном индивиде могут помещаться сразу несколько личностей.
Так, как коммуникации и общение с другими индивидами занимает белее 85% во всей человеческой жизни, то коммуникабельность это главная составляющая личности в целом. [10,c. 189]
Общения в интернете может существовать не только в пределах одной страны. Так как Интернет – это всемирная паутина, то люди одновременно с разных уголков планеты могут выйти друг с другом на связь и естественно таким образом общаться.
Так же всемирная сеть Интернет является сплочающим звеном в межкультурных коммуникаций, сбижающим разные народы и их культуры. Это способствует развитию дружбы народов и самоосознания разных национальностей.
В настоящее время существует очень много способов общения в Интернете, основными из которых являются электронная почта, форумы, различные конференции, чаты, сетевые игры и многое другое. Но существует и ряд характерных особенностей коммуникации с помощью компьютерных сетей.
Во-первых, возможность одновременного общения большого количества людей, находящихся в разных частях света, и, следовательно, живут в разных культурах, во-вторых, невозможность использования большей части невербальных средств коммуникации и самопрезентации, в-третьих, обеднение эмоционального компонента общения; и, в-четвертых, анонимность и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу