*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка рыночной стоимости предприятия на примере ИП Шалатовский

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. Теоретические подходы к оценке рыночной стоимости организаций 8
1.1 Понятие оценки и виды стоимости предприятия 8
1.2 Принципы оценки рыночной стоимости предприятия 14
1.3 Основные подходы к оценке стоимости предприятия 19
ВЫВОД 27
ГЛАВА 2. Анализ деятельности объекта оценки предприятия Шаталовский 29
2.1 Общая характеристика ИП Шаталовский 29
2.2 Организационно-управленческая структура и делегирование полномочий на предприятии 36
2.3 Анализ экономической и финансовой деятельности предприятия 44
ВЫВОД 51
ГЛАВА 3. Оценка стоимости бизнеса ИП Шаталовский 54
3.1 Доходный подход к оценке бизнеса 55
3.2 Затратный подход к оценке бизнеса 56
3.3 Сравнительный подход к оценке бизнеса 58
3.4 Согласование результатов и составление отчета об оценке 61
ВЫВОД 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
Список нормативно-правовых актов и использованной литературы 73
I. Нормативно-правовые акты 73
II. Документы 73
III. Литература 73
IV. Ссылки на сайты в интернете 74
За последнее десятилетие нового столетия произошли большие изменения в международной экономической системе. Во многом это произошло на фоне глобальных политических и технологических преобразований. Те страны, которые смогли переориентировать свои экономические системы на производство знаний, создание технологий и выпуск наукоемкой продукции, занимают лидирующее положение в мире и обеспечивают высокий уровень благосостояния своих граждан.
Сложившаяся в последнее время направленность отечественной промышленности обеспечивает относительную стабилизацию, и даже улучшение социально-экономической ситуации в стране в периоды благоприятной конъюнктуры мировых цен на энергоносители. В связи с этим появилась необходимость развивать научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую разработку на предприятиях. Все меры по развитию предприятий должны решать задачи эффективного коммерческого использования мощностей, которые оказываются временно незадействованными в военном производстве или выводятся из этой сферы в процессе реформирования и реструктуризации. В свою очередь эффективное использование мощностей оказывает влияние на стоимость ресурсов необходимых для предприятия. Определение рыночной стоимости бизнеса становится одни из важных вопросов новых рыночных условий.
Практическую значимость изучения принимает воплощение инновации в знания и опыт сотрудников предприятия, который приобретается в условиях современной экономики и дает реальную рыночную власть. Способность руководства предприятия грамотно распоряжаться имеющимися ограниченными финансовыми ресурсами, вкладывая их в наиболее эффективные мероприятия и проекты, отражает содержание проблемы.
Проблемой исследования является то, что в условиях современной экономики, инновационная деятельность приобретает глобальный характер и определяющим образом влияет на основной, обобщающий показатель эффективности их деятельности – рыночную стоимость бизнеса.
Методология управления рыночной стоимостью является...
Теоретический подходы к оценке рыночной стоимости организаций открывают возможность определить наиболее вероятную цену, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией.
Существуют различные ситуации, при которых необходимо определить рыночную стоимость бизнеса. Чаще всего такая необходимость возникает в случае продажи компании или изменение ее внутренней формы, для определения налоговой базы, страховании компании, кредитовании, при разработке инвестиционных проектов и в случае ликвидации компании.
При оценке бизнеса необходимо учитывать интересы собственника, рыночных условий, особенностями предприятия и отрасли, внешней и внутренней среды предприятия.
Подходы к оценке стоимости предприятия: доходный подход, затратный подход, сравнительный подход. В теории исследования подходов оценки бизнеса представлены методы расчета стоимости предприятия и виды стоимости.
Основной задаче бакалаврской работы являлось определение стоимости объекта исследования – ИП Шаталовский.
Индивидуальное предпринимательство Шаталовский П.Н., название компании «Tverskaya street». Основной деятельностью компании является посуточная сдача квартир в аренду в городе Москва. Предприятие предлагает выгодные условия клиентам, а так же существует постоянная система скидок на предлагаемую услугу аренды. Компания использует упрощенную систему налогообложения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу