*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безналичные расчеты по текущим и депозитным счетам физических лиц

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ 6
1.1. Понятие и классификация безналичных расчетов 6
1.2. Принципы организации безналичного расчета 8
1.3. Формы безналичных расчетов, действующие в РФ 12
2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО ТЕКУЩИМ И ДЕПОЗИТНЫМ СЧЕТА В ЗАО «СТАРБАНК» 18
2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «СтарБанк» 18
2.2.Анализ услуг безналичного расчета физических лиц в по текущим и депозитным счетам в ЗАО «СтарБанк» 23
2.3. Оформление расчетов по безналичным операциям в ЗАО «СтарБанк» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
Организация безналичных расчетов по текущим и депозитным счетам физических лиц в той или иной стране во многом обусловлена особенностями законодательства, сложившимися традициями, деловыми и банковскими обычаями в использовании различных элементов расчетов на основе постоянного и единообразного их применения. Вытекая из кредитных отношений, безналичные расчеты являются обязательным условием создания платежных средств (денежные массы) в стране. Важнейшие требования к безналичным расчетам: бесперебойность, своевременность, надежность, безопасность, экономичность. От их соблюдения напрямую зависят обеспечение нормального кругооборота товаров и денег (своеобразного «обмена веществ») в народном хозяйстве, рентабельность и ликвидность хозяйствующих субъектов, устойчивость функционирования межбанковских денежных рынков и рынков ценных бумаг, эффективность денежно-кредитного регулирования экономики со стороны центрального банка.
Расширение сферы применения безналичных расчетов с физическими лицами сокращает издержки обращения, создает условия для более точного прогнозирования налично-денежного оборота, а также определения размеров эмиссии и изъятия наличных денег из обращения.
Банки являются неотъемлемой составляющей современного денежного хозяйства, создают основу рыночного механизма, с помощью которого функционирует экономика страны. Коммерческие банки призваны регулировать движение всех денежных потоков, способствовать обеспечению наиболее рационального использования финансовых ресурсов общества и перелива капитала в те отрасли хозяйства страны, где отдача от вложений будет максимальной.
Банковская деятельность в России в последнее время переживает период бурных изменений, которые вызваны, с одной стороны, радикальными преобразованиями экономической системы, а с другой - внедрением новых информационных технологий и глобализацией финансовых рынков.
Начавшийся в последние годы рост экономики в России и, как следствие, рост реальных доходов населения создали...
Безналичные расчеты могут осуществляться с использованием различных форм расчетных платежных документов. Формы выбираются клиентами самостоятельно.
Безналичные расчеты могут производиться с использованием различных платежных систем ЗАО «СтарБанк», банковских кредитных организаций, небанковских кредитных организаций и внутри одной кредитной организации (межфилиальные расчеты).
Единые и четко определенные формы и порядок прохождения расчетных документов обеспечивают всем участникам расчетов на территории РФ оперативную и бесперебойную работу по проведению безналичных расчетов.
ЗАО «СтарБанк» непрерывно работает в направлении по переходу на безбумажный электронный документооборот, т.к. этот режим обеспечивает наименее трудоемкое прохождение платежей и ускоряет движение потоков денежных средств.
Настоящая тема курсовой работы наиболее актуальна в современных условиях, так как среди населения все большую популярность приобретают именно безналичные расчеты. Сложность и важность безналичного расчета для исполнения обязательств предопределяет необходимость установления их единообразия посредством правового регулирования. Базой последнего служит комплекс законов и подзаконных актов (указов президента страны, постановлений правительства), а также нормативных актов государственных органов, выполняющих функции регулирования расчетов.
В современных условиях обозначилась острая потребность в изучении и внедрении всеми участниками рыночных отношений механизмов функционирования новых форм безналичных расчетов. Расширение сферы применения безналичных расчетов сокращает издержки обращения, создает условия для более точного прогнозирования налично-денежного оборота, а также определения размеров эмиссии и изъятия наличных денег из обращения.
В данной работе были раскрыты порядок и организация безналичных расчетов с физическими лицами, на ЗАО «СтарБанк».
В ходе исследования были достигнуты следующие поставленные задачи:
1. Рассмотрены теоретические вопросы осуществления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу