*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфляция в РФ в конце 2014 и в 2015 году

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………….…………………………….…….. 3
Глава 1. Характеристика инфляции как экономического показателя .... 5
1.1. Понятие и сущность инфляции …….…………..……….……. 5
1.2. Государственное управление инфляцией……....…………….. 11
Глава 2. Тенденции роста инфляции в 2014 и 2015 годах …………….. 18
2.1. Ускорение инфляции в конце 2014 года…………………..…. 18
2.2. Инфляция в России в 2015 году ……………......……….…….. 22
Заключение……………………………..……..…….….…………………. 28
Список используемой литературы ……………………..……………..… 30
В данной курсовой работе исследуется тема: «Инфляция в РФ в конце 2014 и в 2015 году».
Инфляция является одним из важнейших процессов в экономике, свойственный практически любому современному государству. При инфляции наблюдается рост общего уровня цен на товары, сопровождающийся снижением покупательной способности денег.
Актуальность темы исследования. Очевидно, что инфляция является одной из наиболее острых проблем современного развития экономики, и если ранее инфляция возникала только при чрезвычайных обстоятельствах, например, во время войны государство выпускало большое количество бумажных денег для финансирования своих военных расходов, то в последние два-три десятилетия во многих странах она стала хронической. Эта проблема затрагивает как государство, как предпринимателей, так и отдельного жителя страны, на которого ложится бремя инфляционного налога. В связи с последними политическим события в России в конце 2014 году инфляция заметно увеличился, и прогноз ее на 2015 год волнует как экспертов, так и обычных граждан. Насущность изучения данного вопроса обусловило актуальность темы исследования.
Изучение инфляции, ее причин и видов ведется экономистами долгое время. Среди современных ученых можно выделить работы А.В.Андрианова, Н.П.Белотелова, О.Дмитриевой. Большую практическую ценность представляют также труды экономистов, изучающих тенденции развития инфляции в нашей странец, а именно С.А.Курганского, Б.Плышевского, А.В.Улюкаева, А.В.Чалых и др.
Теоретическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых в инфляции; публикации и монографии, нормативные документы, журналы, литература по данной тематике.
Цели и задачи курсовой работы. Основываясь на аргументации об актуальности выбранной темы, можно определить целевую ориентацию работы. Цель курсовой работы – изучить инфляцию в РФ в конце 2014 и 2015 году.
В соответствии с данной целью в работе решаются следующие задачи:
1) определить понятие и сущность инфляции;
2) изучить...
Цель данной курсовой работы - изучить инфляцию в РФ в конце 2014 и 2015 году - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Одним из важнейших процессов в экономике, свойственный практически любому современному государству, является инфляция. При инфляции наблюдается рост общего уровня цен на товары, сопровождающийся снижением покупательной способности денег. Инфляцию вызывает обесценивание денег, снижение их реальной стоимости. Причинами инфляции являются денежные и неденежные факторы. Первый вид причин приводит к нарушению денежного потока. Денег становится намного больше, чем существует потребность в них. Из-за этого происходит увеличение спроса, что провоцирует повышение цен. Неденежные факторы приводят к увеличению производственных расходов. Повышение затрат (на сырье, энергоносители, зарплату и пр.) вызывает рост цен на продукцию. Удорожание товаров провоцирует появление излишних денег.
Негативное влияние, которое инфляция оказывает на социальные аспекты жизни страны, вынуждает правительство любой страны проводить антиинфляционную политику, в которой основным пунктом является контролирование валютно-денежной массы. Методы борьбы с инфляцией всегда носят комплексный характер, при этом курс выхода из инфляционного кризиса подлежит постоянному мониторингу и корректировке. Часто в процессе проведения антиинфляционной политики реформируются системы: денежно-кредитных отношений, бюджет, налоговое законодательство, а также реализуются программы по регулированию и распределению доходов.
В октябре 2014 года Совет директоров ЦБ поднял ключевую ставку с 8% до 9,5%, что одновременно было ожидаемо экспертами и, если говорить о масштабах повышения ставки, стало неожиданным. За последние 12 месяцев потребительские цены в России выросли на 8,4%, что существенно выше всех ожиданий и прогнозов денежных властей, которые раздавались ими на протяжении года. До конца года темп роста цен составлял 0,3% в неделю, инфляция к концу 2014 года превысила отметку 9%....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу