*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная безопасность в международных корпорациях

рефераты, Разное

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….3
1. Цели, задачи, принципы информационной безопасности в международных корпорациях………………………………………………………4
2. Политика информационного управления риском в международной корпорации…………………………………………………………………………..6
Заключение …………………………………………………………………..10
Список использованной литературы ……………………………………….11


Глобальное использование информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), создание межгосударственных, национальных и частных инфраструктур, базирующихся на ИКТ, привели к возникновению принципиально новых угроз, прежде всего связанных с возможностью использования ИКТ в целях, несовместимых с задачами поддержания международного мира и безопасности, соблюдения принципов отказа от применения силы, невмешательства во внутренние дела государств, уважения прав и свобод человека и т.п. В связи с этим появляются такие термины, как «информационное оружие», «угроза информационных войн», «информационный терроризм» и пр., суть которых сводится к тому, что указанные явления способны вызвать информационные конфликты, последствия которых могут быть сопоставимы с последствиями преступлений, угрожающих международному миру и безопасности.
Процесс разработки информационных сетей и систем и использование различных информационных продуктов и технологий выходят на новый уровень, требующий разработки концепции обеспечения информационной безопасности корпораций. Необходимо создание безопасной информационной инфраструктуры бизнеса, безопасное функционирование не только системы автоматизации документооборота, но и всей системы ведения бизнеса в современных условиях.
В связи с этим потребность в создании концепции обеспечения информационной безопасности международных корпораций становится все более очевидной, поскольку речь идет и о величине инвестиций в информационную безопасность, и об экономической целесообразности таких вложений.
В настоящее время для достижения стабильности функционирования субъектов экономических сфер и других видов деятельности информационная безопасность является наиболее актуальной и важной задачей.


Широкое и повсеместное использование информационных технологий немыслимо без повышенного внимания к проблемам их безопасности.
При переходе страны па инновационный путь развития, особая роль, в соответствующих отраслях экономики отводится государственным и коммерческим корпорациям. Как правило, корпорации представляют собой организации со сложной многоуровневой системой управления и производства. Поэтому именно в корпорациях информационные технологии становятся, в настоящее время, одним из главных инструментов управления бизнесом и важнейшим средством производства.
Эффективное управление в настоящее время является ключевым требованием, предъявляемым к предприятиям и организациям со стороны рынка. Постоянные перемены (прежде всего в экономической среде) ведут к непрерывному поиску и совершенствованию стратегии и тактики ведения бизнеса. С другой стороны, в современных условиях невозможно достичь эффективного ведения бизнеса без использования информационных технологий, которые, в свою очередь, бурно и интенсивно развиваются именно под воздействием стоящих перед бизнесом стратегических и тактических задач.
Пренебрежение состоянием информационной безопасности корпорации может привести к катастрофическим последствиям: снижению продаж, банкротству предприятий - участников.
Надлежащий уровень информационной безопасности достигается осуществлением единой корпоративной политики, в том числе экономической, подкрепленной системой скоординированных мер, адекватных внутренним и внешним угрозам. Без такой политики невозможно выйти из кризиса, заставить работать механизм управления экономической ситуацией в корпорации, создать эффективные механизмы противодействия конкурентам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу