*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы антитеррористической защищенности муниципального образования (г.о. Звенигород Московской области.)

дипломные работы, Разное

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы профилактики терроризма в муниципальном образовании 6
1.1 Понятие и правовые основы антитеррористической деятельности 6
1.2 Особенности участия органов местного самоуправления в мероприятиях, по противодействию терроризму в РФ 18
1.3 Разграничение полномочий в сфере противодействия терроризму между органами государственной власти РФ, субъектов российской федерации и муниципальных образований 24
2. Анализ антитеррористической защищенности муниципального образования (г.о. Звенигород Московской области.) 36
2.1 Социально-экономическая ситуация в муниципальном образовании (г.о. Звенигород Московской области.) 36
2.2 Практика участия органов местного самоуправления г.о. Звенигород Московской области в мероприятиях, по противодействию терроризму 56
2.3 Оценка эффективности антитеррористической деятельности органов власти муниципального образования (г.о. Звенигород Московской области.) 64
3. Совершенствование антитеррористической деятельности органов власти муниципального образования (г.о. Звенигород Московской области.) 71
3.1 Мероприятия по совершенствованию системы профилактики терроризма 71
3.2 Мероприятия по совершенствованию антитеррористической защищенности образовательных учреждений муниципального образования (г.о. Звенигород Московской области.) 78
3.3 Затраты на внедрение предложенных мероприятий 82
Заключение 86
Список использованной литературы 91
Приложения 95
Экстремистские и террористические появления представляют одну из главных угроз и опасностей для общественного развития в XXI в. Современная обстановка в мире характеризуется ростом угроз террористического характера. Современный терроризм является одним из наиболее опасных вызовов международной безопасности, по оценкам специалистов, является. В современных условиях восстановление и укрепление доверия к государственным и общественным институтам, выступающим за мирное, ненасильственное решение социальных проблем, представляется одним из важнейших условий, способствующих как структуризации социально-политической жизни, ее стабильности, так и эффективности взаимодействия общества и власти.
Проблема терроризма прямо или косвенно затрагивает все, без исключения, страны, что предопределяет необходимость и заинтересованность многих государств в объединении своих усилий и совместном поиске наиболее действенных механизмов решения проблемы.
Наиболее частыми формами их проявления остается использование самодельных взрывных устройств различных размеров и мощности: от небольших дистанционно или автономно управляемых «адских машин» и суицидальных «поясов шахидов» до груженых взрывчаткой легковых и даже грузовых автомобилей .
Угроза экстремизма возрастает на фоне расширения его видов, масштабов, изменения тактики и стратегии деятельности экстремистских и террористических формирований и зачастую бездеятельности органов власти, в том числе и органов местного самоуправления.
Россия является одним из государств, национальной безопасности, территориальной целостности, суверенитету, интересам общества и личности которых угрожают экстремизм и терроризм.
Процесс распространения идеологии экстремизма и терроризма в большей степени затрагивает основные центры сосредоточения конфессиональной жизни, а также крупнейшие социально-экономические и многофункциональные промышленные районы .
Организация эффективной системы противодействия терроризму в России диктует необходимость...
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы и рекомендации.
Эффективность противодействия терроризму во многом зависит от консолидации усилий всех государственных и муниципальных органов, предприятий и совершенствования соответствующих многосторонних механизмов взаимодействия, в том числе по раннему предупреждению и предотвращению возникающих угроз, решительному и адекватному реагированию на их проявления.
Компетенция органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму достаточно невелика, что объективно обусловлено большой социальной опасностью терроризма и объективной сложностью для органов местного самоуправления противостоять террористической деятельности.
В 2003 г. с принятием Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» за органами местного самоуправления была закреплена обязанность обеспечивать и охранять законность, общественный порядок, права и свободы человека и гражданина на территории муниципального образования. Эта цель достигалась (и достигается в настоящее время) при помощи полиции общественной безопасности, муниципальной милиции, добровольных народных дружин, муниципальных казачьих дружин.
Однако указанное направление деятельности органов местного самоуправления не связано напрямую с противодействием терроризму в том смысле, как это провозглашено в Федеральном законе «О противодействии терроризму».
Социально-экономическое развитие городского округа Звенигород в 2014 году характеризуется положительной динамикой. Улучшилась демографическая ситуация, поступательно развивалась экономика города, стабилизировалась ситуация на рынке труда. В 2014 году экономика г.о. Звенигород продолжала динамично развиваться. Достигнут рост по большинству показателей социально-экономического развития.
В муниципальном образовании г.о. Звенигород организационной основой противодействия терроризму является Антитеррористическая комиссия – орган, осуществляющий координацию деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу