*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Передача, преобразование, хранение и использование информации впрофессиональной деятельности

рефераты, Информатика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Технологические процессы обработки информации 5
2. Средства информатизации 8
3. Технологии сбора и хранения информации 10
4. Технологии передачи информации 13
5. Технологии преобразования информации 14
6. Сферы применения информационных технологий в области спорта 16
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Приложение 1 21
Приложение 2 22
Деятельность человеческого общества во все время была связана с получением, обработкой, распространением различных видов информации. В современных условиях широкомасштабно применяются автоматизированные информационные системы, которые включают технические и программные средства сбора, обработки, хранения и передачи информации и создаются на основе персональных компьютеров, локальных вычислительных сетей, поддерживаемые современными версиями программного обеспечения.
Процессы, связанные с поиском, хранением, передачей, обработкой и использованием информации, называются информационными процессами, они включают в себя операции сбора, передачи, преобразования, хранения и использования информации применительно к различным сферам деятельности. Деятельность человека, связанную с процессами получения, преобразования, накопления и передачи информации, называют информационной деятельностью.
Получение и преобразование информации является необходимым условием жизнедеятельности любого организма. Живые существа способны не только воспринимать информацию из окружающей среды с помощью органов чувств, но и обмениваться ею между собой. За время развития человеческого общества процессы получения информации, хранения ее и обмена сообщениями между людьми постоянно совершенствовались.
В наше время информация стала основным средством деятельности предприятий и организаций, одним из ключевых ресурсов экономики и даже оружием. В этой связи изучение процессов сбора, передачи, преобразования, хранения и использования информации является актуальной задачей.
Целью работы является изучение процессов передачи, преобразования, хранения и использования информации в профессиональной деятельности.
Глобальная информатизация общества затронула и сферу физической культуры и спорта. Информационные технологии используются в данной сфере в различных направлениях:
- повышение уровня качества физкультурного образования с использованием новых обучающих средств на основе использования современных...
В наше время успешное функционирование любой организации и деятельность каждого отдельного человека напрямую зависит от доступности и актуальности информации, обеспечивающей технологические процессы. Главной составляющей современных информационных систем, с помощью которых осуществляется ввод, хранение, обработка и передача данных, являются технические средства, выполненные преимущественно на базе персональных компьютеров.
Процессы обработки информации представляют собой комплекс взаимосвязанных операций по преобразованию информации в соответствии с поставленной целью с момента ее возникновения (входа в систему) до момента потребления пользователями.
По содержанию и последовательности преобразования информации различают следующие технологические операции: сбор и регистрация информации, ее передача, прием, запись на машинные носители, арифметическая и логическая обработка, получение результатной информации, выпуск выходных документов, передача их пользователям.
Все перечисленные операции осуществляются в наше время преимущественно с помощью средств вычислительной техники (компьютеров, мобильных устройств), средств телекоммуникаций.
Организацию спортивной сферы в наше время также невозможно представить себе без полноценного информационного обеспечения. Создаваемые в период подготовки и пополняемые непосредственно в процессе проведения соревнований базы данных позволяют обеспечивать работу в режиме реального времени информационных терминалов, формировать информационно-справочную среду, визуализировать информационные объекты для создания телепередач, обеспечивать необходимой информацией спортсменов и болельщиков и многое другое.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу