*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы определение главных задач, невыполнение которых может ухудшить гостиничную деятельность .

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНАСА В РОССИИ 5
1.1 Основные проблемы и трудности на российском рынке 5
1.2 Перспективы рынка MICE-индустрии 8
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МЕТОДА MICE-ИНДУСТРИИ В ГОСТИНИЦЕ «МАРРИОТТ-КРАНСНАЯ ПОЛЯНА» 11
2.1 Анализ имеющихся ресурсов для проведения бизнес-мероприятий 11
2.2 Выявление основных конкурентных преимуществ, приобретаемых гостиницей «Марриотт-Красная поляна» за счет внедрения элементов MICE-индустрии 12
2.3 Предложения по внедрению MICE-технологий для роста эффективности гостиничного бизнеса 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
ПРИЛОЖЕНИЯ
В сфере въездного и внутреннего туризма гостиничный сервис включает в себя целый комплекс услуг для туристов и является ключевым фактором, определяющим перспективы развития туризма в России, конкурентоспособного в мировой системе туристского бизнеса. Туристские услуги, в том числе и в рамках гостиничного обслуживания, отнесены к социально-культурным услугам. Они строятся на принципах современного гостеприимства, что решает их роль в развитии отечественного туризма, а также стоят определенные задачи в системе подготовки кадров для туристско-гостиничного сервиса.
Спрос на гостиничные услуги непостоянный, зависит от времени года, подвержен сезонным колебаниям. Производство гостиничного продукта требует высоких материальных затрат при существенно меньших переменных затратах. Постоянные затраты не зависят от количества обслуживаемых клиентов (гостей), а переменные зависят. Это требует привлечения в сезон большого дополнительного персонала, который зачастую не может быть патриотом гостиницы. Он не заинтересован в нужной степени в своевременном и качественном обслуживании. Кроме того, нехватка средств на постоянные затраты снижает качество гостиничного продукта. Гостиничную услугу нельзя произвести впрок, сохранить. Гостиничная услуга удовлетворяет сиюминутный спрос клиента. И если она не оказана, то потенциальный доход гостиницы теряется, не может быть восполнен. Более того, не оказанная вовремя услуга может обернуться будущим ущербом для гостиницы.
Продажа гостиничного продукта зависит не только от персонала гостиницы, но и от внутреннего качества гостиничного продукта (удобств, комфорта, культуры, уровня сервиса, имиджа отеля). Продажа в значительной мере зависит еще от туроператоров и турагенств, маркетинговых решений, от наличия транспорта и транспортных сообщений, от месторасположения гостиницы и погоды, окружающей среды и рекреационных, культурно-исторических возможностей региона, от имиджа страны, местности, а также от наличия и количества конкурентов.
По...
1. Айгистова О.В., Забаев Ю.В., Сеселкин А.И. Введение в ресторанно-гостиничный бизнес. Учебно-методическое пособие. - М.: РМАТ, 2014.
2. Апатовская Т. Брендинг в индустрии гостеприимства как метод конкурентной борьбы малых гостиниц с глобальными цепочками // Бренд-менеджмент, 2011, №3.
3. Арбузова Н.Ю., Азар В.И. История гостиницы / В.И. Азар, Н.Ю. Арбузова // Парад гостиниц. - М.: №2, 2011. - С.26 - 29.
4. Арбузова Н.Ю. Состояние и перспективы развития гостиничного хозяйства Российской Федерации / Н.Ю. Арбузова, О.В. Яшин // Парад гостиниц. - М.: № 9, 2014. - С.6 - 7.
5. Байлик С.И., Гостиничное хозяйство: учебное пособие / С.И. Байлик. – М.: Дакор, 2010.
6. Бородина В.В. Ресторанно-гостиничный бизнес: учет, налоги, маркетинг, менеджмент / В.В. Бородина. – М.: Книжный мир, 2011. – 425 с.
7. Браймер Р.А. Основы управления в индустрии гостеприимства / Пер. с англ. - М.: Аспект-Пресс, 2010. - 254 с.
8. Бойцова П., Зачем Москве конгрессное бюро? // BusinessTravel, №9, 2014.
9. Ефимова О.П., Экономика гостиниц и ресторанов: Учеб. пособие под ред. Н.И. Кабушкина. – М.: Новое занание, 2011.
10. Джанджугазова Е.А., Маркетинг в индустрии гостеприимства. Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Е.А. Джанджугазова. - М.: Издательский центр «Академия», 2010.
11. Коровина Е.Б. Некоторые механизмы управления поведением сотрудников предприятия сферы услуг (на примере предприятий индустрии гостеприимства) // Актуальные проблемы современной науки, 2011, № 2.
12. Осадин Б.А. Деловой туризм в России // Туризм: практика, проблемы, перспективы, 2011, №4.
13. Папирян Г.А. Менеджмент в индустрии гостеприимства. - М.: ИНФРА-М, 2014.
14. Папирян Г.А. Менеджмент в индустрии гостеприимства / Г.А. Папирян Гостиницы и рестораны. - М.: ОАО «НПО» Изд-во «Экономика», 2011. - 207с.
15. Самарцев Е. Проблемы гостинично-ресторанного бизнеса // Гостиничный и ресторанный бизнес. - 2010. - № 3. - С.44-45.
16. Турковский М.С. Маркетинг гостиничных услуг: учебно-методическое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу