*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный анализ текущего состояния и перспективы развития на примере ООО Автограф

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА СОСТОЯНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Особенности функционирования предприятий автосервиса и показатели оценки их деятельности 5
1.2. Проблемы развития услуг в области автосервиса в РФ 8
1.3. Методические подходы к анализу информационной базы в процессе исследования 19
1.4. Подходы к оценке эффективности реализации мероприятий в рамках перспективных направлений развития предприятия 25
2. АНАЛИЗ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ООО «АВТОГРАФ» 30
2.1. Организационно-правовая характеристика предприятия, цели и задачи функционирования 30
2.2. Организационная структура управления предприятием 32
2.3. Характеристика производственно-коммерческой деятельности предприятия 36
2.4. Анализ технико-экономических и финансовых показателей деятельности предприятия 42
3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ООО «АВТОГРАФ» 59
3.1. Перспективные направления развития предприятия 59
3.2. Разработка мероприятий в рамках перспективных направлений развития предприятия и оценка их эффективности 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
ПРИЛОЖЕНИЯ
Одним из важнейших преобразований, произошедших в автотранспорт-ном комплексе страны, является изменение структурного состава предприятий автосервиса.
Высокие темпы роста парка легковых автомобилей и изменение его структуры привели к росту спроса на услуги автосервисных предприятий и по-служили стимулом быстрого развития инфраструктуры автомобильного серви-са.
За последние годы сеть автосервиса претерпела значительные изменения. Если в дореформенный период на рынке автоуслуг доминировали крупные предприятия, которые в силу сложившейся системы снабжения запчастями бы-ли по существу монополистами в регионах, то в настоящее время ведущие по-зиции по объему автоуслуг завоевали малые и средние предприятия автосерви-са.
В настоящее время на территории города Ижевска сформировались и выделились несколько крупных станций технического обслуживания (СТО), оказывающими полный перечень услуг, располагающих оборудованными со-временным технологическим оборудованием, производственными помещения-ми [7].
Имеются предприятия, являющимися официальными дилерами заводов-изготовителей. Эти предприятия, как правило, осуществляют фирменный ре-монт, обуславливающий качество обслуживания; через их сеть продается более 70 % новых автомобилей.
Кроме того, именно они предоставляют потребителям наиболее полный комплекс услуг по продаже автомобилей, запасных частей и аксессуаров, тех-ническому обслуживании и ремонту.
Но вместе с тем, остается большой удельный вес малых и средних пред-приятий с количеством постов до 10 (таких почти 80%).
Появились предприятия, сфера деятельности которых ограничивается уз-кой специализацией, например, тюнингом различных марок автомобилей, уста-новкой сигнализаций, систем навигации, тонировкой стекол.
Из всех предприятий автосервиса г. Ижевска около 75 % являются спе-циализированными по видам работ и сложности технического обслуживания и ремонта.
Из них наибольшее число предприятий (около 27 %) специализируются по ходовой части автомобилей и...
В настоящее время развитие рыночных отношений в России достигло то-го уровня, когда экономическое благополучие предприятия напрямую зависит от его способности выпускать продукцию и оказывать услуги высокого качест-ва и широкого ассортимента, обеспечивая при этом минимизацию затрат.
Выполнение указанных условий невозможно без грамотной постановки анализа деятельности предприятия, его текущего состояния. Итогом анализа текущего состояния предприятия является информация о результатах произ-водственно-коммерческой и финансовой деятельности предприятия, которые необходимо использовать при планировании дальнейшей его деятельности и определения перспективных направлений развития, которые позволят вывести предприятие на качественно новый уровень. В связи с этим выбор темы ди-пломной работы является весьма актуальным на сегодняшнем этапе развития экономических отношений.
Объектом исследования дипломной работы является предприятие авто-сервиса – ООО «Автограф». В настоящее время качественный и по настоящему цивилизованный автосервис находится в России только в стадии развития. На-блюдается как недостаточный уровень количества предприятий, так и недоста-ток качества выполнения работ. Кроме этого, наблюдается отсутствие полных автокомплексов со всеми направлениями сервисов с комфортной зоной для клиентов (кафе, интерьер и т.д.).
Поэтому, в данных условиях выбор темы дипломной работы приобретает особое значение для объекта исследования, так как анализ текущего состояния позволит определить перспективы развития предприятия автосервиса и позво-лит решить проблему, как в рамках отдельного предприятия, так и в рамках от-расли в целом.
Таким образом, целью дипломной работы является - комплексное иссле-дование текущего состояния предприятия и определение перспектив его разви-тия.
Для достижения цели дипломной работы в процессе ее выполнения дол-жен быть решен ряд задач:
- исследованы особенности функционирования предприятий автосервиса показатели оценки их...
Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме комплексно-го анализа текущего состояния и определения перспектив развития предпри-ятия.
Как известно, повышение прибыли предприятия, освоение новых гори-зонтов деятельности невозможно без грамотной постановки анализа деятельно-сти предприятия, его текущего состояния.
Объектом исследования дипломной работы выступает ООО «Автограф».
Основной целью ООО «Автограф» является получение прибыли. Для достижения указанной цели приоритетными задачами функционирования предприятия на данный момент являются:
- снижение себестоимости оказания услуг;
- увеличение объемов оказания услуг;
- устойчивое повышение качества оказания услуг;
- внедрение новых видов работ и услуг.
ООО «Автограф» выполняет следующие виды работ, оказания услуг:
- кузовной и слесарный ремонт автотранспорта;
- пошив авточехлов;
- оказание услуг автомойки.
Уровень квалификации персонала ООО «Автограф» достаточно высок, что позволяет предприятию успешно конкурировать на рынке.
В процессе выполнения дипломной работы проведен комплексный анализ деятельности предприятия.
Суть комплексного анализа заключается в том, что при его проведении разносторонне анализируются результаты функционирования предприятия.
Так, в процессе исследования изучена организационно-правовая форма предприятия, организационная структура управления им, дана характеристика персонала предприятия, определен его квалификационный уровень.
Кроме этого, исследованию подверглась технология осуществления про-изводственно-коммерческой деятельности – изучен спектр услуг, проведен ана-лиз производственно-технической базы предприятия, дан анализ состояния ос-новных фондов предприятия.
В рамках проведения анализа исследован широкий спектр технико-экономических параметров функционирования предприятия, проведен анализ показателей финансового состояния - финансовой устойчивости и платежеспо-собности.
По результатам исследования получены следующие данные. ООО «Авто-граф...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу