*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенставование рынка оптовой торговли с целью оптимизации обеспечения муниципального образования продуктами питания на примере ООО «Спектр»)»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика объекта исследования 6
1.1. Город Ижевск как потребительский рынок оптовой торговли
продуктами питания 6
1.2. ООО «Спектр», его характеристика 9
1.2.1. Организационно-правовая форма. Состав и структура 9
1.2.2. Виды деятельности и технология организации 13
1.2.3. Персонал и оплата труда 17
1.2.4. Динамика основных финансово-экономических показателей за 2003- 2005 гг. 22
2. Особенности организации оптового рынка в условиях рыночной
экономики 39
2.1. Законодательная база организации оптовой торговли 39
2.2. Становление оптовой торговли в России 49
2.3. Зарубежный опыт 41
3. Обоснование предложений по совершенствованию рынка оптовой
торговли 58
3.1. Анализ оптового рынка в г. Ижевске 58
3.2. Обоснование предложений по совершенствованию оптовой торговли в г. Ижевске и на предприятии 62
Заключение 77
Литература 80
Приложения 83

+доклад+раздатка+рецензия

ООО «Спектр» расположено по адресу г. Ижевск, ул. Красноармейская, 71. Это коммерческое предприятие торгового профиля. Общество на 100 % находится в частной собственности, принадлежит трем физическим лицам.

Предприятие занимается снабжением предприятий торговли и общественного питания продуктами питания следующих товарных групп: молочной продукции, продуктами глубокой заморозки (мясной и овощной), бакалейными товарами, мороженым. Вспомогательный вид деятельности предприятия – розничная торговля продуктами питания. Розничная торговля организуется в летний период в г.Ижевске в виде выездной торговли мороженым, - обеспечением жителей г.Ижевска напрямую (без посредников) мороженым в жаркую погоду.
В ходе своей деятельности ООО «Спектр» ставит две основные цели:
 Обеспечение предприятий торговли и общественного питания качественными недорогими продуктами питания;
 Получение прибыли от своей деятельности.
Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации.
Управление деятельностью предприятия осуществляется одним из его собственников, который является директором предприятия.
Директор самостоятельно определяет структуру управления предприятия и формирует штаты.
Предприятие обеспечивает гарантированный законом минимальный размер оплаты труда, условия труда и меры социальной защиты работников.
Размер оплаты труда работников предприятия установлен согласно штатному расписанию.
Оптовая реализация продуктов питания осуществляется как с использованием собственных основных фондов, так и арендованных.
Согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» [5]обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в...
Оптовая торговля включает в себя любую деятельность по продаже товаров и услуг тем, кто приобретает их с целью перепродажи или профессионального использования. Оптовые торговцы отличаются от розничных по следующим характеристикам:
 оптовик уделяет меньше внимания стимулированию, атмосфере магазина и расположению своего торгового предприятия;
 оптовик имеет дело преимущественно с профессиональными клиентами, а не с конечными потребителями;
 оптовые сделки по объему обычно крупнее розничных;
 торговая зона оптовика, как правило, значительно больше таковой у розничного торговца;
 правовые нормы и налоговая политика в отношении оптовых и розничных торговцев различается.
Оптовая торговля оказывает услуги производителям товаров и розничной торговле. В результате её деятельности товар приближается к потребителю, но ещё не попадает в сферу личного потребления.
Важнейшая задача оптовой торговли – планомерно регулировать товарное предложение в соответствии со спросом. Объективная возможность успешно решить эту задачу обусловлена промежуточным положением оптовой торговли: в ней концентрируется значительная часть товарных ресурсов, что позволяет не ограничиваться операциями пассивного характера, а активно влиять на сферу производства, розничную торговлю и через неё – на сферу потребления.
Оптовая торговля как никакое другое звено, связанное с реализацией товаров, способна активно регулировать региональные и отраслевые рынки за счёт накопления и перемещения товаров. Это направление работы и должно занять определяющее место во всей её деятельности. Оптовые предприятия призваны совершенствовать звенность товародвижения, развивать централизованную поставку и кольцевой завоз товаров. В настоящее время наряду с положительным в деятельности оптовых предприятий имеются существенные недостатки. Нередко не соблюдаются сроки поставки товаров, нарушаются договорные обязательства по объёму, ассортименту и качеству поставляемых товаров.
От...
Главная цель дипломного проекта – разработать предложения по совершенствованию рынка оптовой торговли с целью оптимизации обеспечения муниципального образования продуктами питания. Для достижения поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика предприятия;
- изучены особенности организации оптового рынка в условиях рыночной экономики;
- обоснованы предложения по совершенствованию рынка оптовой торговли г. Ижевска.
Объектом исследования выбрано общество с ограниченной ответственностью «Спектр». Предприятие занимается снабжением предприятий торговли и общественного питания продуктами питания следующих товарных групп: молочной продукции, продуктами глубокой заморозки (мясной и овощной), бакалейными товарами, мороженым. ООО «Спектр» играет важную роль в обеспечении продуктами питания как г.Ижевска, так и Удмуртской республики. Предприятие поставляет продукцию в следующие крупные населенные пункты УР: гг. Сарапул, Воткинск, Можга, Глазов, пгт. Ува, Новый, села М.Пурга, Алнаши, Галево.
Оптовая торговля играет существенную роль в системе экономических связей между районами страны, отраслями производства, изготовителями товаров и розничной торговлей. Осуществляя хозяйственные связи с промышленностью и сельским хозяйством, оптовая торговля выступает в качестве заказчика товаров народного потребления, в её функции входят закупка и завоз товаров от предприятий-изготовителей. Следует отметить, что она призвана активно вовлекать в товарооборот местные товарные ресурсы и проводить децентрализованные закупки товаров из различных источников. Организуя завоз товаров, торговля контролирует, соблюдает ли промышленность договорные обязательства по поставкам товаров соответствующего ассортимента и качества, строго в обусловленные сроки. На складах оптовых предприятий закупленные товары разбраковываются, уцениваются в случае их несоответствия запросам покупателей, снижения потребительских качеств.
Оптовая торговля может и должна активно влиять на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу