*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом на ОАО Удмуртнефтепродукт

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия
1.1. История создания, цели, задачи предприятия 6
1.2. Организационная структура управлением предприятием 8
1.3. Основные виды деятельности 10
1.4. Конкурентная среда, основные рынки сбыта 13
1.5. Характеристика персонала предприятия 16
1.6. Организация оплаты труда 19
2. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия
2.1. Анализ основных технико – экономических показателей 21
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 28
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 31
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия
и пути его улучшения 38
3. Состояние и оценка эффективности системы управления
персоналом на предприятии
3.1. Теоретические основы управления персоналом 43
3.2. Методы подбора и отбора персонала 48
3.3. Расстановка персонала на предприятии 52
3.4. Оценка персонала на предприятии 59
3.5. Организация системы обучения персонала 63
3.6. Управление деловой карьерой 66
3.7. Оценка эффективности системы...
Открытое акционерное общество "Удмуртнефтепродукт" - это компания, занимающаяся продажей всех видов нефтепродуктов, реализующая их не только по Удмуртии, но и России, и осуществляющая свою деятельность уже около 40 лет.
История предприятия началась в 1931 году со строительства первой в Удмуртии нефтебазы, которая по оценкам специалистов является уникальной. Эта нефтебаза называется Камбарской перевалочной. Она функционирует по сей день, и осуществляет прием, отгрузку нефтепродуктов трубопроводным, железнодорожным, автомобильным и водным транспортом, а также имеет возможность производить налив нефтепродуктов.
Объединение "Удмуртнефтепродукт" организовано в 1962 году. А в 1966 был создан филиал Главнефтеснаба, который трансформировался в Удмуртское управление этой структуры. Существующая сегодня система предприятия фактически была создана в те годы.
В 1995 году объединение "Удмуртнефтепродукт" акционировалось по специальному указу по топливно-энергетическому комплексу по первому порядку приватизации. Общество является правопреемником приватизированного государственного предприятия ''Удмуртнефтепродукт'' в отношении его прав и обязанностей.
Учредителем общества является Государственный комитет Удмуртской Республики по управлению государственным имуществом.
Уставный капитал общества составляет 226801 рубль, он разделен на 226801 акцию. Из них привилегированных акций 56700 штук, что составляет 25%, обыкновенных 170101 штука, что составляет в сумме 75% уставного капитала.

На сегодняшний день «Удмуртнефтепродукт» является преуспевающим, и динамически развивающимся предприятием. Об этом говорят следующие факты. В собственности «Удмуртнефтепродукта» находится более 100 автозаправочных станций и 9 нефтебаз, расположенных по всей территории Удмуртии. Так нефтебазы расположены в таких городах и районных центрах как: Глазов, Воткинск, Камбарка, Сарапул, Можга, Ижевск, Балезино, Ува, Игра. Автозаправочные станции...
Переход российской экономики на рыночные отношения в корне изменил политику предприятий нашей страны. На сегодняшний день управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность.
Трудовые ресурсы представляют собой главную ценность любой организации, поэтому управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия должно подразумевать установление организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях их максимального использования.
Управление персонала занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эффективным окажется труд сотрудников, зависит успех любой компании. Задача руководителей состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда.
Выше изложенное свидетельствует об актуальности данной темы.
Объектом исследования является открытое акционерное общество «Удмуртнефтепродукт».
Цель дипломной работы – провести анализ управления персоналом в организации на основе полученных теоретических знаний и приобретенного опыта.
Основные задачи...
Опыт последних лет показал, что с переходом на новые условия хозяйствования в России человеческие ресурсы приобретают особую значимость.
В данный момент, человеческий фактор выходит на определяющие позиции в сфере управления. Известная фраза «Кадры решают все» стала лидирующей для руководителей любого уровня.
Весь спектр формирования и управления человеческими ресурсами крайне проблематичен. Работа с людьми всегда сопровождается множеством проблем, что требует постоянного совершенствования системы управления персоналом.
Так, исследовав деятельность ОАО «Удмуртнефтепродукт» можно сделать следующие выводы.
ОАО «Удмуртнефтепродукт» является крупной компанией, занимающейся реализаций различных нефтепродуктов, и осуществляющей хранение, перевалку, отгрузку топлива трубопроводным, железнодорожным и водным транспортом.
Крупнейшим акционером компании является правительство Удмуртской Республики, которое имеет 41 процент акций. Это говорит о вмешательстве государства при принятии, каких – либо решений, касаемых деятельности.
Компания имеет в собственности более 100 автозаправочных станций 9 нефтебаз, и на предприятии трудится около 1600 человек. Эти цифры говорят о масштабности осуществляемой деятельности.
Продукция данной организации сбывается не только на рынках Удмуртии, но и за ее пределами. Главным конкурентом является компания АСПЭК. Однако большая доля рынка принадлежит Удмуртнефтепродукту.
Предприятие использует систему дисконтных карт, благодаря которым автовладельцы имеют значительную скидку при покупке продукции компании «Удмуртнефтепродукт».
Что касается финансового анализа, то тут можно отметить следующее. На основе документации были рассчитаны основные финансовые показатели, которые показали, что данная компании имеет большой объем реализации продукции и следовательно, получает хорошую прибыль. Кроме того, рассчитаны такие показатели как: платежеспособность и рентабельность. Они показали, что компания является финансово устойчивой и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу