*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом как фактор совершенствования на примере ОАО «Ижевский мотозавод

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 239

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 6
1.2. Организационная структура управления предприятием 10
1.3. Основные виды деятельности 21
1.4. Организация оплаты труда 22
1.5. Внешняя среда и маркетинг на предприятии 32
2. Анализ трудовых показателей предприятия 34
2.1. Анализ численности персонала 34
2.2. Анализ движения персонала 37
2.3. Анализ системы нормирования труда на предприятии 39
2.4. Анализ использования рабочего времени 43
3. Управление персоналом как фактор совершенствования менеджмента на предприятии 46
3.1. Управления персоналом и его значение для менеджмента на
предприятии 46
3.2. Проблемы управления персоналом на предприятии 58
3.6. Совершенствование управления персоналом на предприятии 60
Заключение 71
Список литературы 77
Приложения 79

+доклад+раздатка+рецензия
ОАО "Ижевский мотозавод"Аксион-Холдинг" представляет уникальное предприятие, продукция которого хорошо известна не только в Удмуртии и России, но и далеко за рубежом.
Юридический адрес предприятия: 426006, г.Ижевск, ул.М.Горького, 90.
Официально история предприятия начинается с 1933 года, когда народ-ный комиссариат финансов СССР зарегистрировал первый в Советском Союзе завод по серийному производству мотоциклов. Кроме мотоциклов на заводе также производились мотопилы.
Однако послевоенное время потребовало решения совершенно других за-дач, и с 1949 года "Ижевский мотозавод" был перепрофилирован на выпуск сложных приборов для ракетной, а затем и космической техники. Так "Ижев-ский мотозавод" стал одним из ведущих предприятий, обеспечивающих оборо-носпособность страны и успех практически всех российских программ по ос-воению космоса. Именно здесь было начато серийное производство знамени-тых на весь мир автоматов Калашникова и изготовлена аппаратура связи для первого спутника Земли и для полета первого космонавта Юрия Гагарина. С этого времени ни одна из космических программ не обходилась без участия предприятия, среди которых такие известные, как "Восток", "Восход", "Вене-ра", "Марс", "Мир", "Союз-Апполон", "Буран-Энергия" и многие другие.
В настоящее время ОАО"Ижевский мотозавод"Аксион-Холдинг" также относится к предприятиям оборонной промышленности и по прежнему являет-ся поставщиком высокотехнологичной продукции военного и космического на-значения, среди которой:
- электронные коллиматорные прицелы "Кобра";
- бортовые и наземные системы управления для ракетных комплексов;
- телеметрическое оборудование;
- оптоэлектронный преобразователь для космической фоторазведки;
- блоки бортовой аппаратуры сканирования поверхности Земли;
- антенны для поиска сближения и стыковки космических аппаратов;
- различные системы связи и другие устройства.
По словам директора Российского Авиационно-космического Агентства Ю.Н. Коптева, ОАО"Ижевский...
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жиз-ни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенст-вование методов работы с кадрами и использованием достижений отечествен-ной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, рабо-тодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении орга-низационно-экономических, социально-психологических и правовых отноше-ний субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работни-ков в целях максимального использования их.
Управление персонала занимает ведущее место в системе менеджмента на предприятием. Методологически эта сфера менеджмента обладает специфи-ческим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показа-тели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, экспери-мент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда раз-личных категорий персонала.
Стабилизацию и поступательное движение развития экономики невоз-можно представить, если люди в процессе трудовой деятельности не будут по-лучать главного - удовлетворения своих потребностей, какие бы грозные указы и приказы ни издавались ежедневно.
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все ру-ководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эф-фективным окажется труд наших сотрудников, зависит успех любой компании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использо-вать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководи-телей, эффект от них может быть получен...
Достигнута главная цель дипломной работы: проведен анализ управления персоналом в организации и разработаны направления по его совершенствова-нию. Объектом исследования выбрано ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг».
Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика исследуемого предприятия;
- проведен анализ трудовых показателей предприятия;
- изучены теоретические основы управления персоналом;
- разработаны направления по совершенствованию управления персона-лом на предприятии.
Управление персонала занимает ведущее место в системе менеджмента предприятия. Методологически эта сфера менеджмента обладает специфиче-ским понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показате-ли деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все ру-ководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эф-фективным окажется труд наших сотрудников, зависит успех любой компании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использо-вать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководи-телей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно во-площены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в слу-чае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Здесь мы стал-киваемся с важнейшим аспектом управления – мотивацией. Для того чтобы по-нять роль мотивации в эффективном управлении предприятием, ответим на во-прос, какой сотрудник представляет наибольший интерес для компании. Отве-ты могут быть самыми разными, но вряд ли найдутся те, кто не согласится с тем, что это будет человек, который может и хочет выполнить поставленные перед ним задачи. Как показывает практика, навыки сотрудника не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу