*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление расходами на содержание торгово – складских помещений

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно – экономическая характеристика предприятия 5
1.1. Общая характеристика объекта исследования – ИП Житникова Д.В. 5
1.1.1. Историческая справка 5
1.1.2. Виды деятельности ИП Житникова Д.В., роль предприятия в жизнедеятельности г. Сарапула 6
1.2. Анализ экономических результатов работы 9
1.3. Торгово-технологический процесс на предприятии 14
1.4. Организация оплаты труда на предприятии 20
2. Теоретические аспекты управления расходами на содержание торгово- складских площадей 26
2.1. Понятие и экономический смысл издержек обращения 26
2.2. Структура издержек обращения 29
2.3. Направления и мероприятия по снижению расходов на содержание торгово-складских помещений 35
3. Управление расходами на содержание торгово-складских площадей 54
3.1. Анализ себестоимости 54
3.2. Мероприятия по повышению уровня управления расходами на содержание торгово – складских помещений и их экономическая эффективность 59
Заключение 69
Список используемой литературы 73
История развития бизнеса ИП Житникова Д.В. начинается в сентябре 1993 года с открытия ИП Житниковым В.А. столярной мастерской в подсобном помещении Сигаевской сельской школы.
Предприятие занималось изготовлением деревянных дверей и оконных блоков. В производственном процессе было занято 3 чел. К 1995 году кол-во персонала предприятия увеличилось до 6 чел.
В 1997 году столярная мастерская переезжает в гаражный кооператив Аэ-родромный 1.
В 1998 году предприятие Житникова В.А. стало заниматься торговлей краской. Краска реализовывалась на разлив.
В 1999 году был приобретен еще один бокс в гаражном кооперативе Аэ-родромный 1. Кроме столярных изделий предприятие стало производить изде-лия из металла, в частности металлические двери.
В 2001 году происходит дальнейшее увеличение объемов производства столярных изделий. Было приобретено дополнительное оборудование.
По направлению торговли лакокрасочными материалами началось со-трудничество с Набережно-Челнинским производителем «Евросэф».
В 2002 году построено новое здание площадью в 150 кв.м. под магазин. Начали работать с Казанью и Москвой. Предприятие начало заниматься реали-зацией лакокрасочных материалов не только по Сарапулу, а также в Воткинске, Ижевске.
В 2003 году произошло расширение географии сбыта – начали реализа-цию в гг. Можга, Глазов.
В 2004 году бизнес ИП Житникова В.А. передается ИП Житникову Д.В. Торгово-производственное предприятие начинает работать под торговой мар-кой «Фейерверк красок».
В настоящее время столярная мастерская функционирует только в режи-ме сушки пиломатериалов, столярные изделия не производятся.

Каждое предприятие, фирма прежде чем начать свою деятельность, опре-деляет, какую прибыль, какой доход она сможет получить.
Целью производственной деятельности, является прибыль. Таким обра-зом, функционирова¬ние предприятий и отраслей преследует получение наи-большей при¬были путем производства и реализации востребованных рынком товаров (услуг, работ). Именно так в наибольшей степени удовлет¬воряются по-требности населения.
Получение прибыли, и ее наращивание является экономичес¬ким услови-ем успешного функционирования предприятий. Только так можно своевремен-но обновлять основные фон¬ды, расширять масштабы производства, создать предпосылки для роста эффективности производства, повышения конкуренто-способ¬ности.
Из большей прибыли и больше возможностей для расши¬ренного воспро-изводства, внедрения мероприятий по улучшению качества работ и, наконец, удешевления продукции.
Прибыль предприятия, фирмы зависит от двух показателей: цены про-дукции и затрат.
Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и пред-ложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования в условиях свободной конкуренции цена товаров и услуг не может быть выше или ниже по желанию продавца или покупателя, она выравнивается автоматически.
Другое дело – себестоимость товаров и издержки обращения. Издержка-ми обращения называются расходы, производимые торговыми предприятиями в процессе осуществления своей деятельности дополнительно к оплате стои-мости товаров
Издержки обращения могут возрастать или снижаться в зависимости от объема потребляемых трудовых или материальных ресурсов, уровня техники, организации производства и других факторов. Следовательно, продавец распо-лагает множеством рычагов снижения затрат, которые он может привести в действие при умелом руководстве.
Существенную долю в структуре издержек обращения составляют затра-ты на содержание торгово-складских помещений, которые относятся к условно-постоянным расходам.
Они, как правило, не зависят от...
Актуальность выбора темы дипломной работы обусловлена тем, что су-щественную долю в структуре издержек обращения составляют затраты на со-держание торгово-складских помещений, которые относятся к условно-постоянным расходам.
Они как правило не зависят от объема реализации и зачастую ложатся бе-ременем на фирму.
Поэтому в настоящее время возникает острая необходимость управления затратами предприятия торговли.
История развития бизнеса ИП Житникова Д.В. начинается в сентябре 1993 года с открытия ИП Житниковым В.А. столярной мастерской в подсобном помещении Сигаевской сельской школы.
В 2004 году бизнес ИП Житникова В.А. передается ИП Житникову Д.В. Торгово-производственное предприятие начинает работать под торговой мар-кой «Фейерверк красок».
В настоящее время торгово-производственная фирма ИП Житникова Д.В. осуществляет следующие виды деятельности:
- торгово-закупочная деятельность;
- производство столярных изделий.
Предприятие ИП Житникова Д.В. осуществляет поставку лакокрасочных материалов, а также пиломатериалов на основании договора, заключенного ме-жду ИП Житниковым Д.В. и Администрацией г. Сарапула.
ИП Житников Д.В. выиграл конкурс на размещение муниципального за-каза на поставку лакокрасочных и пиломатериалов для муниципальных нужд как в 2004 году, так и в 2005 году.
Таким образом, деятельность ИП Житникова Д.В. играет большую роль в организации ремонта учреждений, подведомственных Администрации г. Сара-пула.
Предприятие при реализации лакокрасочных материалов и пиломате-риалов для муниципальных нужд делает скидку 10%. Кроме того, предоставля-ется рассрочка оплаты за поставленные материалы.
Взаимоотношения ИП Житникова Д.В. и Администрации г. Сарапула строятся на основе ФЗ «О финансовых основах местного самоуправления», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Бюд-жетного Кодекса РФ.
Как показывают данные анализа, за 2005 год произошло увеличение до-ходов ИП Житникова Д.В. на сумму 1600 тыс. руб. или 12,1%.
При...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу