*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ООН как универсальная международная организация

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. ООН как организация
1.1.Организация Объединенных Наций
1.2. Генеральная ассамблея ООН
2. Деятельность ООН как международной организации
3. Перспективы реформирования ООН
Заключение
Список литературы
Важнейшей задачей, стоящей сегодня перед нами как международным сообществом, являет¬ся закладывание основы для обеспечения устой¬чивого развития.
Развитию данного направления был придан дополнительный импульс на Конференции ООН по устойчивому развитию («Рио+20»), где госу¬дарства-члены подтвердили свою привержен¬ность курсу на устойчивое развитие. Это будет оказывать определяющее влияние на дальней¬шие действия Организации и ее членов приме¬нительно к разработке повестки дня ООН в об¬ласти развития после 2015 г.
Участники Конференции достигли целого ряда важных промежуточных показателей. В итоговом документе, озаглавленном «Будущее, которое мы хотим», государства-члены дого¬ворились сформулировать универсально при¬менимые цели в области устойчивого развития и приступили к их разработке. В соответствии с достигнутой в Рио-де-Жанейро договоренно¬стью эта деятельность будет вестись в тесной координации с процессами формулирования по¬вестки дня в области развития после 2015 г., в том числе с созданной Генеральным секретарем Группой видных деятелей высокого уровня по разработке повестки дня в области развития по¬сле 2015 г., и строиться на основе целей в обла¬сти развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.
Предмет исследования – ООН как универсальная международная организация
Объект исследования – ООН
Цель исследования – рассмотрение ООН как международной организации
ООН всегда являлась мобилизующим фак¬тором в ответах человечества на глобальные вызовы. В качестве подтверждения этого мож-но привести в пример создание в 2009 г. при Генеральном секретаре ООН специальной Кон¬сультативной группы экспертов по энергетике и изменению климата (Secretary General’ Advisory Group on Energy and Climate Change - AGECC).
Деятельность Группы имеет уникальный характер, поскольку в ее состав входят предста¬вители высокого уровня ключевых организаций системы ООН (ЮНИДО, Программы развития ООН, ЮНЕП, Фонда ООН, Рамочной конвен¬ции ООН об изменении климата, ЮНЕСКО, ЕЭК ООН, Экономической комиссии ООН для Латинской Америки и Карибского региона, Де¬партамента экономических и социальных дел ООН), Глобального экологического фонда, дру¬гих международный организаций, таких, как Всемирная организация здравоохранения, Все¬мирный энергетический совет, Всемирный банк, Международное агентство по атомной энерге¬тике, Международный институт анализа при¬кладных систем (IIASA), а также крупнейших организаций и компаний, таких, как Статойл, МакКиндси, Масдар, Шарп, Блумберг, предста¬вители мировой политической и научной элиты.
В 2011 г. в Дурбане участникам 17-й сес¬сии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата удалось добиться трех важных результатов: 1) они договорились о продлении срока действия Киотского протокола; 2) были утверждены планы действий 89 стран по смягчению последствий изменения климата на период до 2020 г.; 3) удалось заручиться со¬гласием правительств на проведение перегово¬ров для выработки к 2015 г. будущего правово¬го механизма, обеспечивающего справедливый учет интересов всех стран.
Работа Совета безопасности в межгосударственных конфликтах стала принципиально иной. Раньше силы ООН задействовались только после того, как были подписаны соглашения о мире в межгосударственном конфликте. Сейчас же мы столкнулись с ситуациями, требующих иных решений: Сомали, Руанда, Югославия. Неудача в Руанде стала большой трагедией...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу