*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор выполнения услуг

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.1. Понятие договора на выполнение работ 5
1.2. Отличие договора на выполнение работ от других видов договоров и его специфика 7
1.3. Гражданско-правовая конструкция договора на выполнение работ 12
2. Виды договоров на выполнение работ 15
2.1. Договор бытового подряда 15
2.2. Договор строительного подряда 17
2.3. Договор на выполнение работ для государственных нужд 19
2.4. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательных работ 20
Заключение 24
Список литературы 25
Актуальность темы исследования. В условиях развития в России рыночных отношений очевидна необходимость качественного правового регулирования отношений всех участников гражданского оборота. В сфере современных имущественных отношений участников гражданского оборота особое место занимают подрядные правоотношения.
Суть подрядных отношений заключается в том, что одно лицо по согласованию с другим и по его заданию выполняет для него некоторую работу за плату, при этом результат работы переходит заказчику с соблюдением установленной законом или договором процедуры в собственность заказчика.
Актуальность темы исследования обуславливает распространенностью договоров по выполнению работ в современном гражданском обороте.
Объектом настоящего исследования являются общественные отношения, которые складываются в процессе заключения договоров на выполнение работ.
Предметом работы является законодательство Российской Федерации, регламентирующее вопросы заключения и исполнения договоров на выполнение работ.
Цель исследования – изучить понятие, виды и гражданско-правовую конструкцию договора на выполнение работ.
Для достижения указанной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- рассмотреть понятие договора на выполнение работ.
- выделить отличия договора на выполнение работ от иных видов договоров и его специфику.
- рассмотреть гражданско-правовую конструкцию договора на выполнение работ.
- описать договор бытового подряда.
- рассмотреть договор строительного подряда.
- описать договор на выполнение работ для государственных и муниципальных нужд.
- охарактеризовать договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.
Нормативно-правовой основой данной работы стали: Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ, федеральные законы, а так же иные нормативные акты.
Теоретической базой исследования являются труды отечественных ученых по гражданскому праву, договорному праву и иных смежных дисциплин таких, как: Завидов Б., Зенин И.А., Каширин А.,...
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Договор на выполнение работ, то есть договор подряда, регулируется нормами ГК РФ. В нем могут содержаться различные условия, которые не противоречат закону. Сторонами договора подряда могут быть любые физические и юридические лица.
ГК РФ выделяет такие разновидности договора подряда, как: бытовой подряд, строительный подряд, выполнение проектных и изыскательских работ, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд.
Отличия договора подряда от иных подрядных отношений заключается, как правило, в субъектном составе, предмете договора, а так же цене, которая является существенным условием договора строительного подряда. При этом при заключении договора строительного подряда и договора на выполнение проектных изыскательских работ у исполнителя в обязательном порядке должна присутствовать лицензия на данные виды деятельности.
Договор подряда, как и любой гражданско-правовой договор должен заключаться с соблюдением определенных правил. Так, в нем должны содержаться обязательные условия о предмете, сроках и цене выполнения работ. Без указания этих данных договор подряда может быть признан незаключенным. При этом, как отмечалось, фактически условие о цене не является обязательным условием, но большинство авторов указывают на необходимость ее определения в договоре для избежания конфликтов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу