*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЕС и Россия: грани сотрудничества

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы сотрудничества Европейского Союза и России 5
1.1. Правовые основы сотрудничества Европейского Союза и России 5
1.2. Направления сотрудничества Европейского Союза и России 5
2. Проблемы и перспективы сотрудничества Европейского Союза и России 5
2.1. Проблемные вопросы сотрудничества ЕС и России 5
2.2. Перспективы развития отношений Европейского Союза и Российской Федерации 5
Заключение 5
Список использованных источников 5
Актуальность темы исследования. Чертой международных отношений являются интеграционные процессы, развивающиеся в разных регионах мира и охватывают различные сферы отношений государств. Важное значение в развитии этих процессов принадлежит международным организациям, которые содействуют сотрудничеству государств. Такой организацией является Европейский Союз, привлекающий к себе внимание глобальностью поставленных задач и комплексным подходом к их решению.
Между Евросоюзом и Россией в 1994 году было заключено соглашение о сотрудничестве, которое действует и в настоящее время. Соглашение охватывает большое количество сфер: миграция, энергетика, научно-техническое сотрудничество и пр. Именно это и обуславливает актуальность данной темы.
Объектом настоящего исследования являются общественные отношения, которые складываются в процессе международного сотрудничества государств – членов Европейского союза.
Предметом – Международные договора, а так же законодательство России, определяющее грани сотрудничества Евросоюза и России.
Цель работы - изучить грани сотрудничества Евросоюза и Российской Федерации.
Задачи:
- рассмотреть основы сотрудничества ЕС и России;
- изучить направления сотрудничества Европейского Союза и России;
- рассмотреть проблемные вопросы сотрудничества ЕС и России;
- отразить перспективы развития отношений Европейского Союза и Российской Федерации.
Структура работы соответствует поставленным целям и задачам исследования и включает в себя: введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Сотрудничество России и Евросоюза началось еще в 1994 году с принятия Соглашения о сотрудничестве, которое действует и по настоящее время. Соглашением охватываются все важные сферы взаимодействия стран, входящих в Евросоюз. Вместе с тем, основой взаимодействия России и ЕС является российский энергетический потенциал.
Сейчас необходимо предусмотреть постепенное устранение препятствий на передвижение людей, капиталов, товаров и услуг через границы РФ и Евросоюза. Необходимо уделять больше внимания научно-техническим программам, которые действуют на территории России в рамках Евросоюза.
Необходимо сделать сотрудничество ЕС и России в области энергетики более безопасным. Это обуславливается тем, что Россия является основным поставщиком энергоресурсов в страны ЕС, а Евросоюз, в свою очередь, инвестирует в ТЭК России. В политическом плане развитие энергетического сотрудничества России и ЕС будет способствовать укреплению стабильности на континенте и развитию стратегического партнерства в других областях.
Как указывалось в работе, в сотрудничестве России с ЕС существует довольно много проблем, которые связаны с недоработанностью норм Соглашения о сотрудничестве. Как говорилось, в настоящее время Россия и ЕС пытаются решить существующие проблемы путем составления и подписания нового соглашения, в котором путем переговоров будут установлены выгодные для обоих сторон условия сотрудничества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу