*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Эпоха перехода к индустриальному обществу, 2. Эволюция и завершение классической традиции

контрольные работы, История экономики

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….……………..3
1. Эпоха перехода к индустриальному обществу……………………….4
2. Эволюция и завершение классической традиции………...…………..6
3. Реформаторские программы экономистов-романтиков и социалистов-утопистов………………………………………………………………8
Заключение………………..…………………………….……………………14
Список использованной литературы…………………….…………………15
На протяжении развития человеческого общества происходили перемены во всех сферах общественной жизни: науке, технике, политике, экономике. Менялись формы собственности и общественного устройства, менялась структура политического устройства. Менялись и научные теории, созревали новые научные идеи.
Любая наука развивается благодаря трудам выдающихся ученых, их исследованиям и научным проискам. В любой науке одна теория не меняется резко на другую. Вновь возникшая теория сосуществует некоторое время параллельно с предыдущей, и так достаточно продолжительно могут развиваться таким образом несколько теоретических направлений. Экономическая наука развивается вследствие непрерывного накопления новых теоретических идей, направленных на ее более всестороннее функционирование во благо обществу.
1. Эпоха перехода к индустриальному обществу

Переход к индустриальному обществу характеризуется как научно-технический прорыв в способах производства, и следовательно, во всей социально-экономической сфере. Предпосылками этого перехода послужили первоначальное накопление капитала в руках собственников средств производства и последовавшие за этим научные открытия, изобретения новой техники, способов и технологий производства. Все это привело к формированию капиталистические отношений и укрупнению производственной инфраструктуры. Индустриализация отличалась промышленным переворотом, в результате которого произошла радикальная перестройка, модернизация технической оснащенности производства, форм его организации. Промышленный переворот, или, как его еще называют, промышленная революция, - это новая качественная перестройка материальной и технической составляющих производства и переход на этой основе от ручного труда к машинному.
Предпосылки быстрой индустриализации общества создала буржуазная революция, повлекшая формирование буржуазного общественно-политического строя, а следом настоящего экономико-политического сплочения земельных и финансовых собственников. Когда утвердилась собственность буржуазии на землю, были созданы предпосылки к сельскохозяйственному перевороту и стремительному приумножению производительных сил.
Таким образом, эпоха перехода к индустриальному обществу была настоящим революционным событием в сфере производства и потребления. Научные изобретения самым прямым образом воздействовали на движения экономического цикла, они послужили настоящим катализатором производства и потребления.
Рассмотренная нами классическая традиция в экономической науке просуществовала достаточно длительное время. Именно в этот период ученые-экономисты создавали логически обоснованную классификацию экономических категорий, устанавливали и анализировали причинно-следственные связи между ними. Классическая школа политической экономии возникла в период зарождения и утверждения капиталистического способа производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу