*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор добровольного страхования автомобильного транспорта

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Договор добровольного страхования автомобильного транспорта 5
2. Содержание договора добровольного страхования автомобильного транспорта 12
3 Права и обязанности сторон договора добровольного страхования автомобильного транспорта 19
Заключение 29
Список использованных источников 31
Актуальность исследования. Страхование - есть общественный механизм, позволяющий лицам и предприятиям компенсировать финансовые потери, вызванные теми или иными неблагоприятными обстоятельствами. Добровольная страховая защита является одним из часто применяемых разновидностей страховой деятельности. Добровольная страховая защита - одна из форм страхования, осуществляемая на свободной основе между страхователем и страховщиком. Добровольное страхование - метод повысить страховую культуру наших граждан. Контракт добровольной страховки заключается лишь при способности заплатить гражданина, или он просто абсолютно не имеет смысла.
Добровольная страховая защита автомобильного транспорта принадлежит к свободному виду страховой деятельности собственности. В нашей стране на сегодняшний момент сфера массового страхования направлен на владельцев перевозочных средств, какие согласно закону и собственной инициативе страхуют личные автомобили в пределах 2 основных типов - КАСКО (Добровольная страховка транспорта) и ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами). Каско - добровольная страховка автотранспортных средств всевозможного назначения, и спецтехники. Добровольная страховая защита каско на сегодняшний момент признается самым востребованным типом страховой деятельности среди владельцев автотранспорта. В комплекс полиса каско может вступать и добровольная страховка ответственности перед третьими лицами и пассажирами. Для увеличения страхового покрытия существует добровольная страховая защита автогражданской ответственности.
Объектом настоящей курсовой работы являются общественные отношения, которые складываются в процессе заключения и исполнения договора добровольного страхования автомобильного транспорта.
Предметом являются нормы законодательства России, которые регулируют вопросы заключения, исполнения и расторжения договора добровольного страхования автомобильного транспорта.
Цель исследования заключается в изучении сущности...
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Страхование представляет собой отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).
Договор добровольного страхования автомобильного транспорта – это двустороннее соглашение, согласно которому страховщик за определенное вознаграждение страхует имущественный интерес страхователя в отношении автомобильного транспорта. Для того, чтобы договор страхования считался заключенным, у страхователя должен присутствовать имущественный интерес, то есть интерес в сохранении имущества, которое страхуется.
В связи с этим не могут быть застрахованы автомобили, которые находятся в неисправном состоянии. Так же не полагается выплата страхового возмещения в случае умышленного причинения страхователем повреждений застрахованному автомобилю с целью получения выплаты.
ГК РФ устанавливает требование, согласно которому договор добровольного страхования должен быть заключен в письменной форме. При этом документом, подтверждающим данные правоотношения, является страховой полис, к которому обязательно должны прилагаться правила страхования. Договор страхования транспорта является двусторонним. Главными сторонами по договору значатся страховщик и страхователь, но могут быть также и третьи лица и выгодоприобретатели.
К существенным условиям договора добровольного страхования имущества относится условие о размере страховой суммы, т.е. суммы, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору страхования имущества. Кроме того, в договоре добровольного страхования автомобильного транспорта должны быть указаны сведения о сторонах договора, размере страхового возмещения, объекте страхования, данные о выгодоприобретателе, права и обязанности сторон и иная информация.
Права и обязанности сторон, прописанные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу