*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение трудовых договоров на примере ООО

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Понятие и классификация трудовых договоров 7
1.1. Понятие и значение трудового договора 7
1.2. Виды трудовых договоров 13
1.3. Содержание трудового договора 20
2. Особенности заключения трудовых договоров с персоналом торговых предприятий на примере ООО «Супермаркет «Ежик» 29
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Супермаркет «Ежик» 29
2.2.Анализ численности работников ООО «Супермаркет «Ежик» 37
2.3. Анализ процесса заключения трудовых договоров в ООО «Супермаркет «Ежик» 41
3. Мероприятия по совершенствованию процесса заключения трудовых договоров с работниками ООО «Супермаркет «Ежик» 46
Заключение 51
Список использованных источников 55
Приложения 60
Актуальность исследования. Вопросы реализации трудовых прав и законных интересов граждан России всегда были в центре внимания государства и общества, потому что эти права и интересы носят социальный характер, правоотношения в этой сфере представляют собой особые социальные связи, которые требуют комплексного регулирования.
Правовое регулирование трудовых отношений базируется, прежде всего, на соблюдении принципа законности, обеспечением которого является заключение трудового договора.
В современных условиях исследование трудового договора - важнейшего института трудового права - приобретает особую важность в связи с тем, что, с одной стороны, необходимо повышение эффективности централизованного (прежде всего, законодательного) регулирования трудовых отношений, закрепляющего определенный уровень гарантий для работников, а с другой - расширение договорной сферы и судебной защиты трудовых прав, свобод и обеспечения реализации законных интересов различных субъектов трудового права.
Трудовой кодекс РФ не использует термин «виды трудовых договоров». Классификация видов трудового договора представляет, как теоретический, так и практический интерес, позволяет точнее и глубже познать социально-правовое назначение той или иной разновидности трудового договора, использовать эти знания для более эффективного регулирования трудовых отношений, удовлетворения прав и интересов работников и работодателей.
В торговой сфере процесс заключения трудового договора хотя и подчиняется общим правила. Установленным в ТК РФ, но имеет свою специфику, которая касается характера трудовой деятельности. Например, большинство работников торговых предприятий являются материально ответственными лицами, что обуславливает необходимость заключения дополнительных соглашений об индивидуальной либо коллективной материальной ответственности.
Все вышесказанное обусловливает актуальность выбранной темы.
Степень разработанности исследования. В науке трудового права имеется достаточно большое...
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Под трудовым договором следует понимать соглашение между работодателем и работником, которое регулирует трудовые отношения между ними. Трудовой договор может рассматриваться как институт трудового права и как юридический факт, который является основанием возникновения трудовых правоотношений.
В трудовом законодательстве выделены два вида трудовых договоров: срочный и бессрочный. При этом основания заключения срочного трудового договора определены в ТК РФ. Данный тип договоров может так же заключаться в результате соглашения его сторон.
Трудовой договор порождает индивидуальные права и обязанности сторон - работодателя и работника в рамках опосредуемого им трудового правоотношения. Условия трудового договора определяют, в общем случае, поведение двух субъектов и не носят нормативного, общеобязательного характера. Но это в том случае, если рассматривать конкретный трудовой договор. Вместе с тем если обратиться к какой-либо совокупности индивидуальных трудовых договоров, то их условия создают определенную систему взаимодействующих (корреспондирующих) прав и обязанностей. При этом поскольку совокупность прав и обязанностей общего трудового процесса создает определенный правовой режим, определяющий поведение работников, то появляются основания относить трудовой договор к числу элементов системы источников трудового права. Значимость трудового договора как источника права подтверждается и требованием законодательства о необходимости заключения его исключительно в письменной форме.
Трудовой договор должен быть заключен в письменной форме и содержать в себе все обязательные его условия: должность, размер заработной платы, срок действия договора, данные о работнике и работодателе, условия работы и порядок ее выполнения и пр. При этом порядок его заключения с работниками торговли подчиняется общим правилам, установленным в ТК РФ. При заключении трудового договора невключение в него...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу