*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние социально-демографических особенностей, способностей и личностных качеств работников на организационную культуру.

курсовые работы, Психология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 640 руб.

Просмотров: 363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы организационной культуры 5
1.1. Сущность, структура и функции организационной культуры 5
1.2. Факторы формирования организационной культуры предпрития 12
Раздел 2. Диагностика влияния социально-демографических особенностей, способностей и личностных качеств работников на организационную культуру 19
2.1. Программа исследования 19
2.2. Методы и методики исследования 20
2.2. Анализ результатов исследования 22
Заключение 26
Список использованных источников 28
Приложения 30
Цель курсовой работы — исследовать влияние социально-демографических особенностей, способностей и личностных качеств работников на организационную культуру.
Объект курсовой работы — организационная культура.
Предмет курсовой работы — зависимость организационной культуры от социально-демографических особенностей, способностей и личностных качеств персонала.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
1) рассмотреть сущность, структуру и функции организационной культуры;
2) изучить факторы формирования организационной культуры;
3) провести исследование влияния социально-демографических особенностей, способностей и личностных качеств работников на организационную культуру предприятия.
Теоретико-методологической базой курсовой работы стали научные работы отечественных и зарубежных социологов, экономистов, специалистов в области менеджмента, маркетинга, специалистов в области коммуникаций. В исследовании применялись следующие теоретические методы: анализ проблемы и предмета исследования, системный и сравнительный анализ, целостный подход к исследованию коммуникативных явлений, изучение источников.

Организационная культура является необходимым условием успешной деловой активности. Организационная культура является выражением социальной значимости присущих работникам организации психических состояний, на основе которых формируются определенные культурные образцы поведения.
Организационная культура характеризует внутреннее состояние организации на основе общих для нее ценностей, интересов, норм, образцов поведения персонала. Она формирует специфическую для организации систему связей, действий, взаимодействий и отношений. Более успешными являются те организации, которые основывают свою деятельность преимущественно на общих социально-психологических и культурных ценностях. Итак, организационная культура имеет существенное значение для деятельности фирмы, так же как ее технология, экономические ресурсы, а также организационно-управленческие структуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу