*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Институт государственной службы в России становление и развитие

дипломные работы, Административное право

Объем работы: 113 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исторические и теоретические аспекты государственной службы в России 6
1.1. Историко-правовой анализ возникновения и развития государственной службы в России 6
1.2. Нормативно-правовое регулирование государственной службы в России 14
1.3. Понятие, принципы и виды государственной службы 23
2. Понятие государственного служащего, его правовой статус 40
2.1. Понятие государственного гражданского служащего 40
2.2. Поступление на государственную службу: порядок основания 50
2.3. Изменение, приостановление и прекращение служебного контракта с государственным служащим 61
3. Проблемы реформирования института государственной службы 81
Заключение 99
Список использованных источников 103
Актуальность темы исследования. Для современного российского общества одной из наиболее важных задач является построение эффективного государства, преодоление серьезных недостатков в организации и функционировании системы органов государственной власти. Решение этой задачи требует модернизации государственной гражданской службы, которая должна стать открытой, конкурентоспособной и престижной, ориентированной на результативную деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов, оказанию государственных услуг, активно взаимодействовать с институтами гражданского общества. Именно государственная гражданская служба призвана претворять в жизнь политику государства в сфере экономики, социального развития, культуры, образования.
Роль государственной гражданской службы особенно актуальна в условиях посткризисного развития. Поскольку именно от профессионализма госслужащих, их коррупционной устойчивости, умения своевременно и эффективно решать задачи государственного управления, оказывать качественные публичные услуги зависит не только нормальное функционирование рыночной экономики, но и сохранение социальной стабильности в обществе, обеспечение и защита законных прав и интересов человека и гражданина.
Необходимо отметить, что реформа государственной службы и ее правового регулирования на данный момент времени не дала ожидаемых результатов. В программных документах высшего политического руководства страны государственная служба подвергается резкой критике за ее неэффективность, бюрократизм, коррупционность, закрытость, неспособность вести диалог с гражданским обществом, содействовать развитию институтов инновационной экономики и демократии .
Таким образом, проблемы совершенствования правового регулирования государственной гражданской службы приобретают особую значимость. В научной литературе справедливо отмечается, что давно назрела потребность как в серьезном научном анализе основных норм действующего законодательства и главных направлений...
По мере исторического развития государственная служба усложняется, совершенствуется, превращаясь постепенно в цивилизованную профессиональную форму осуществления функций государства. Как показывает исторический опыт, создание профессиональной государственной службы составляет относительно длительный процесс.
История развития государственной службы свидетельствует о зависимости ее социальной природы от характера государства как политической надстройки над экономическим базисом общества.
Нормативной основой государственной службы в России являются акты федерального и регионального значения. Эти нормативные документы определяют основные принципы правового регулирования общественных отношений в рассматриваемой сфере. Ими определены приоритетные направления государственной политики по развитию и укреплению государственной гражданской службы в Российской Федерации, включая борьбу с коррупцией, внедрение на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы, исходя из государственных приоритетов, повышение эффективности государственной службы и результативности профессиональной служебной деятельности государственных служащих.
Положения федеральных нормативных документов дополняются актами правоприменительных органов и, прежде всего, постановлениями судебных инстанций.
Гражданская служба - это особый вид профессиональной трудовой деятельности граждан, который предполагает осуществление властных полномочий от имени государственных органов.
Существует три вида федеральной государственной службы (федеральная государственная гражданская служба, военная служба и правоохранительная служба) и один вид государственной службы субъектов Российской Федерации (государственная гражданская служба субъекта Российской Федерации).
Государственный гражданский служащий - это гражданин России, который в соответствии с действующим законодательством принят на государственную гражданскую службу.
Субъектами служебных правоотношений являются:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу