*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии прелприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Миссия организации
2. Анализ стратегический
3. Дерево решений
4. Разработка стратегии
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. В нынешнем быстро меняющемся мире все организации нуждаются в разработке и реализации стратегий. Достижение цели создания эффективного бизнеса требует определения принципов построения компании и предварительного моделирования основных операционных процессов. Сохранение способности компании к генерации устойчивых денежных потоков даже в условиях стагнации рынков, предполагает наличие выверенной стратегии развития, гибкой модели бизнеса, не отягощенной избыточными активами. Руководство организации должно обладать способностями к разработке и реализации инновационных решений стратегического уровня, умениями быстро трансформировать их на уровень текущих операций.
Цель исследования – разработка стратегии развития банка ООО ИКБ «СОВКОМБАНК»
Разработка стратегии включала проведение маркетинговых и бенчмаркинговых исследований, стратегической сессии, разработку стратегического видения и проекта стратегии развития компании в соответствии с требованиями банка.
Банк переживает непростой период, сложившаяся модель бизнеса уже не может эксплуатироваться в резко изменившейся внешней среде. Однако в ее активе имеются несколько полезных ресурсов и компетенций, которые в настоящих условиях сильно недоиспользованы. Банк требуется кардинально изменить бизнес-модель с тем, чтобы занять достойное место на рынке. У нее имеется несколько альтернатив развития, и в соответствие с ними в Стратегии проанализированы 3 сценария:
Инерционный сценарий, который предусматривает лишь «косметический ремонт» компании, сохраняя бизнес-модель прежней.
Экстенсивный сценарий, который развивает существующую оценочную и риэлтерскую деятельность компании за счет автоматизации и роста территориального охвата, при этом максимально использует ее компетенции, освоенные целевые группы клиентов и каналы продаж, а также имеющиеся у компании производственные ресурсы.
Интенсивный сценарий, который в дополнение к экстенсивному расширяет профиль компании широким комплексом услуг для освоенных целевых клиентских группам, по тем же каналами продаж, с использованием производственных ресурсов компании.
Интенсивный сценарий со всех точек зрения наиболее привлекателен для развития компании: он обеспечивает наилучшие финансовые показатели, положение на рынке, стабильность и высокую защищенность от всевозможных рисков. При этом он наилучшим образом удовлетворяет потребности розничных и корпоративных клиентов банка в сегментах ипотечного жилищного кредитования и обслуживания малого бизнеса (с выручкой до 400 млн.руб.).
В качестве ключевого условия развития компании Стратегия устанавливает ориентацию на потребности и конечный результат для клиента банка. В каждом клиентском сегменте обеспечена комплексность обслуживания, с тем, чтобы один и тот же...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу