*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание и регистрация филиала иностранного юридического лица

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 482

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие положения об иностранных юридических лицах, филиале иностранного юридического лица 5
1.1. Понятие иностранного юридического лица, его филиала 5
1.2. Национальность юридического лица 8
2. Создание филиала иностранного юридического лица в России: практика и проблемы 11
2.1. Порядок создания и аккредитации филиала иностранного юридического лица 11
2.2. Последующие действия при создании филиала иностранного юридического лица 17
2.3. Перспективы развития института создания филиала иностранного юридического лица в России 19
Заключение 23
Список использованных источников 25
Приложения
Актуальность темы исследования. Большую роль в развитии международных экономических отношений играют иностранные юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории России.
Эффективность процесса привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику во многом зависит от осуществления единой продуманной инвестиционной политики государства с учетом национальных приоритетов. Формирование и проведение в жизнь такой политики невозможно без наличия системы административно-организационного регулирования иностранных инвестиций.
Для осуществления легальной деятельности на территории Российской Федерации иностранный субъект должен быть зарегистрирован в том или ином качестве. Иностранное юридическое лицо вправе выступить учредителем других юридических лиц в любой организационно-правовой форме, допускаемой по законодательству России на ее территории, а также аккредитовать свой филиал.
Правовые нормы, регулирующие порядок открытия представительств и филиалов иностранными инвесторами на территории России, их участие в уставном капитале национальных компаний, а также создание ими своих дочерних организаций представляют собой отдельный самостоятельный институт инвестиционного права Российской Федерации.
Этим и обуславливается актуальность настоящей курсовой работы.
Объектом данной работы являются общественные отношения, которые складываются по поводу создания и регистрации филиалов иностранных юридических лиц в России.
Предметом являются нормы законодательства России, которые регулируют процесс и правила создания и регистрации филиалов иностранных юридических лиц в России.
Цель исследования заключается в изучении процесса создания и регистрации филиалов иностранных юридических лиц в России.
Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- изучить понятие иностранного юридического лица, его филиала;
- рассмотреть вопрос об определении национальности юридического лица;
- описать порядок создания и аккредитации филиала...
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Иностранное юридическое лицо – это юридическое лицо, созданное на территории иностранного государства. Анализ правовой базы Российской Федерации показывает, что квалификация юридического лица как иностранного подчиняется различным правилам в зависимости от сферы деятельности и от характера правоотношений, в которых данное юридическое лицо участвует.
Национальность юридического лица - это принадлежность юридического лица определенному государству.
Филиал иностранного юридического лица подлежит аккредитации на территории Российской Федерации. Аккредитация филиала, представительства иностранного юридического лица осуществляется в срок не более чем двадцать пять рабочих дней со дня представления соответствующих документов вместе с заявлением об аккредитации в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.
Далее филиал иностранного юридического лица обязан пройти регистрацию в налоговом органе и внебюджетных фондах.
В настоящее время существует закон, который, вступив в силу с 1 января 2015 г., во многом изменить рассмотренные процедуры создания и аккредитации филиалов иностранных юридических лиц. Изменится так же и орган, который осуществляет операции по аккредитации.
Впервые устанавливается, что заявление об аккредитации Обособленного подразделения на территории России должно быть представлено иностранной организацией в Аккредитующий орган в течение 12 месяцев с момента принятия решения о создании (открытии) такого подразделения.
Принимая во внимание указанные изменения законодательства в отношении регулирования деятельности и аккредитации Обособленных подразделений в России, следует обратить внимание на тот факт, что до настоящего момента не принят и не вступил в силу ни один нормативно-правовой акт, который бы устанавливал точные требования в отношении действий иностранных компаний по аккредитации (в частности, порядка действий по продлению аккредитации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу