*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды гражданско-правовых договоров

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие гражданско-правового договора 4
2. Виды гражданско-правовых договоров 7
2.1. Возмездные и безвозмездные договора 7
2.2. Предварительный договор 9
2.3. Публичный договор 12
Заключение 15
Список использованных источников 16
Актуальность темы. Современные гражданские правоотношения так или иначе строятся на основе договоров различных видов. В современном гражданском праве предусмотрено большое количество различных видов гражданско-правовых договоров, которые призваны регулировать отношения между физическими и юридическими лицами. Между тем, всю совокупность договоров в гражданском праве возможно разделить на некоторые группы: возмездные и безвозмездные, публичные, предварительные и пр.
В настоящей работе будут рассмотрены наиболее распространенные виды гражданско-правовых договоров.
Объектом настоящей работы является понятие и виды гражданско-правового договора.
Предметом – законодательство Российской Федерации, которое определяет и регулирует те или иные виды гражданско-правовых договоров.
Цель исследования – изучить виды гражданско-правовых договоров.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть понятие гражданско-правового договора;
- изучить сущность возмездных и безвозмездных договоров;
- описать сущность предварительного договора;
- рассмотреть понятие публичного договора.
Для написания данной работы были использованы: Гражданский кодекс Российской Федерации, а так же труды отечественных ученых в области гражданского права.
Структура исследования соответствует поставленным целям и задачам и включает в себя: введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Таким образом договором следует называть одностороннее или много стороннее соглашение, которое порождает взаимные права и обязанности сторон договора, а так же является юридическим фактом наступления или ненаступления определенных юридических последствий его заключения.
Договора бывают возмездными и безвозмездными. Возмездность договора означает наличие у его сторон необходимости передачи определенного встречного предоставления, обусловленная исполнением гражданско-правовых обязанностей. Большинство договоров являются возмездными. Безвозмездными являются такие договора, как, например, дарение, безвозмездное пользование и пр.
Предварительный договор представляет собой соглашение о том, что стороны должны будут совершить или не совершать в будущем, например, заключить договор купли-продажи. Данный договор необходим для подготовки основного договора и должен иметь такую же форму, как и основной.
Публичным договором необходимо признавать такой договор, который рассчитан на неограниченное количество лиц и заключается с любым из них на одинаковых условиях. Предметом публичного договора всегда выступают какие-либо товары или услуги. Публичными признаются договоры розничной купли-продажи в магазинах, договор электроснабжения, кредитования и прочие договоры, которые заключаются с неограниченным количеством лиц.
Таким образом, в результате проведенного исследования были выполнены все поставленные цели и задачи исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу