*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философ и его работа

рефераты, Философия

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…………..3
1.Биография Иммануила Канта……………………………………….………….4
2. Произведение Канта «Критика чистого разума»………………….………….6
Заключение………………………………………………………….……………11
Список литературы………………………………………………………………12
Иммануил Кант - немецкий философ, на суждения которого оказали влияние работы Платона и Беркли, Вольфа и Секста Эмпирика, Спинозы и Лейбница. Будущий ученый окончил гимназию «Фридрихс-Коллегиум», а затем продолжил учебу в Кенигсбергском университете, однако получить диплом ему сразу не удалось. Иммануил Кант, биография которого включает много тяжелых событий, был вынужден прервать учебу из-за смерти отца и начать работать. Лишь в 1755 году молодой ученый сумел защитить докторскую диссертацию, и получил право работать преподавателем в университете.
Иммануил Кант - человек, привившему европейской культуре дух критической рефлексии, осуществившему трансцендентальный поворот в метафизике Нового времени и провозгласившему «абсолютную ценность» человеческой личности. Воздействие идей Канта ощущает всякий, кто имеет какое-то представление о философии. Современная философия сознания, когнитивная наука, аналитическая философия, феноменология и экзистенциализм ХХ в., — эти и другие направления признавали свою зависимость от кантовских идей. И сегодня влияние Канта уже никак не связано с учениями, которые создавались под впечатлением от его системы в конце XVIII века. Но при историческом рассмотрении нельзя игнорировать сформированную Кантом традицию, которая обозначается как «немецкий классический идеализм». Так принято называть совокупность философских учений И. Канта, И. Г. Фихте, Ф. В. Й. Шеллинга, Г. В. Ф. Гегеля. Их объединяет внимание к природе духа, трактующегося через понятия деятельности и свободы, в том числе в историческом плане. Немецкий классический идеализм иногда пытаются истолковать в качестве интеллектуального эквивалента Великой французской революции.
Таким образом, с помощью работы Канта невозможно в полной мере оценить априорное синтетическое знание. Всякое познание начинается с опыта Иммануил Кант пытался донести до читателя, что невозможно что-то познать, не ощутив или не попробовав этого. Так он пришел к выводу, что любое познание начинается с опыта. Продумав до мелочей свой труд (наверняка критика «Критики чистого разума» ему бы пришлась по душе), он попытался помочь всем людям получить тот мизерный опыт, который бы позволил человеку познать свой разум. Конечно же, не полностью, а всего лишь некоторую его часть, но это стало бы шагом на длительном и сложном пути. Убедитесь в этом сами, прочитав величайшее творение Канта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу