*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной деятельностью организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты инвестиционной деятельности организаций 6
1.1 Виды и формы инвестиций 6
1.2 Особенности инвестиционной деятельности страховых компаний в России и зарубежом 19
Глава 2. Анализ деятельности объекта исследования ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) 32
2.1 Организационно-экономическая характеристика ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) 32
2.2 Анализ финансового состояния и инвестиционных ресурсов ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) 54
2.3 Оценка инвестиционной политики ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) 62
Глава 3. Мероприятия направленные на повышения эффективности инвестиционной политики ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) 71
3.1 Программа совершенствования инвестиционной политики ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) 71
3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 75
Заключение 83
Список литературы 86

Эффективность деятельности предприятия зависит от осуществления инвестиций. Ни одно предприятие или компания, разумеется, не в состоянии функционировать без финансовых средств. А для развития далеко не всегда хватает собственных средств.
В этом случае прибегают к привлечению инвестиций со стороны, то есть инвесторов. Кроме того, инвестиционная деятельность предприятия может заключаться во вложении средств в различные сферы экономического рынка самим предприятием. Это может быть как собственное производство каких-либо товаров, так и финансирование сторонних проенктов и разработок для получения финансовых дивидендов.
Инвестиционная деятельность предприятия обеспечивается практическим применением, является ее хозяйственной деятельностью. Она направлена на привлечение инвестиционных средств, для развития фирмы. Необходимо правильно подобрать объект инвестирования и обеспечить правильную реализацию. Все это направлено на получение дохода в будущем.
Инвестиционная деятельность предприятия двигается по двум курсам: - внешний курс - внутренний курс.
Чтобы предприятие работало стабильно и приносило доход, необходимо внедрять новые технологии. Такие два фактора, как инновационная и инвестиционная деятельность предприятия определяют судьбу предприятия в будущем.
Инвестиционная деятельность в России очень хорошо развита. Инвестиции идут как с иностранных фирм, так и с государственного фонда. Различают отраслевые, смешанные, муниципальные и частные инвестиции. Различают инвестиции также по сроку окупаемости, это могут быть краткосрочные, среднесрочные, а также долгосрочные, которые окупаются в течение длительного времени.
Существует множество объектов деятельности инвестиций:- акции и облигации (ценные бумаги), финансовые инвестиции- вклады юридических лиц в банке - вклады физических лиц в банке- ресурсы природы- интеллектуальная собственность.
Инновации и инвестиции играют огромную роль с становлении успешного современного предприятия. Изменяя производство,...
В России государственные корпорации созданы для расширения инновационно-инвестиционного потенциала экономики, стабилизации социальной сферы, реализации крупных проектов и т.д. Однако общая сложность заключается в построении эффективной модели управления деятельностью госкорпорации.
Адаптивность этой модели к структурным изменениям экономики, устойчивость к финансовым рискам позволит в будущем минимизировать убытки от инвестиционной деятельности в период финансовых кризисов, а также создать эффективную систему управления для достижения установленных целей.
В мировой практике государственные компании находятся под жестким контролем и регулированием государства, а итогом их жизненного цикла является приватизация. Их создание обусловлено необходимостью решения системных проблем в экономики.
Современная модель управления инвестиционной деятельностью государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» должна адаптировать инвестиционную деятельность госкорпорации к предстоящим кардинальным изменениям возможностей ее экономического развития, а также учесть факторы влияния инвестиционной среды, инвестиционных и финансовых рисков.
Сложившаяся ситуация в мировой финансовой системе говорит о том, что без эффективного расходования бюджетных средств, без четкой системы управления и контроля за деятельностью государственных корпораций невозможно совершить инновационный скачок и интенсивный рост экономики страны.
Наличие бюджетного профицита в период создания госкорпораций позволяло привлекать огромные бюджетные денежные средства без определения четких итоговых результатов деятельности.
Большинство проектов госкорпораций, объединивших под собой сотни хозяйствующих субъектов, было направлено не на развитие, а на поддержание платежеспособности морально устаревших кризисных предприятий.
В результате возникает проблема в определении экономической целесообразности большинства принимаемых решений при управлении госкорпорацией.
В результате данной дипломной работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу