*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая бухгалтерская отчетность.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Глава 1. Теоретические аспекты и нормативно-правовое регулирование бухгалтерской (финансовой) отчетности …………………………………………9
1.1. Понятие, состав и требования к информации, формируемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности 9
1.2. Нормативно-правовое регулирование формирования и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности 15
1.3. Методика анализа показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности 24
Глава 2. Организация бухгалтерского учета и порядок формирования показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности в Красногорском РайПО 31
2.1.Краткая характеристика деятельности общества 31
2.2. Организация бухгалтерского учета в Красногорском РайПО 41
2.3. Формирование показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности в обществе 46
Глава 3. Анализ финансового состояния и эффективности деятельности Красногорского Райпо по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности …………………………………………………………………...……. 57
3.1 Использование данных бухгалтерской (финансовой) отчетности в проведении анализа финансового состояния потребительского общества 57
3.2. Оценка эффективности деятельности общества 63
3.3. Выводы и предложения по результатам анализа финансового состояния и эффективности деятельности Красногорского РайПО 67
Заключение 73
Список использованных источников информации 76
Приложения...............................................................................................................81
Для усовершенствования управления деятельностью организаций при динамике рыночной экономики для усиления складывающейся конкурентоспособности хозяйствующих субъектов необходимо создать условия их успешного функционирования.
Для того чтобы сформировать определенную стратегию развития и тактические действия руководству организаций необходимо решить следующие задачи: оптимизировать структуру и состав имущества; найти дополнительные источники финансирования; повысить инвестиционную привлекательность; выявить неиспользованные резервы и др.
Поэтому важнейшую роль играют разработка, своевременное принятие и оперативность исполнения управленческих решений, обоснованных результатами экономического анализа.
Для того чтобы провести разные виды экономического анализа, экономисты (бухгалтера или менеджеры) применяют совокупность источников внутренней информации.
По данным внутрихозяйственного бухгалтерского учета осуществляются все виды анализа внутренними пользователями в зависимости от их компетенции. Что касается внешних пользователей, то для них основным источником информации является бухгалтерская отчетность, которую используют любые партнеры организации.
Бухгалтерская (финансовая) отчетность - информация о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, систематизированная в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Бухгалтерская (финансовая) отчетность является связующим звеном между организацией и другими субъектами рынка. Если пользователям предоставляется недостаточное количество информации, то это может привести к серьезному препятствию для развития деятельности организации, то есть исключить приток дополнительных капиталов как источника расширения деятельности организации, поскольку деловые партнеры организации не получат интересующих их сведений о финансовой устойчивости,...

В условиях интеграции российской экономики в мировую значительно возрастает роль бухгалтерской отчетности как важнейшего средства получения полной и достоверной информации об имуществе организации и его обязательствах, результатах финансовой деятельности и своевременного доведения этих сведвений до пользователей.
В связи с расширением прав организации в области постановки и ведения бухгалтерского учета перед бухгалтерскогими службами возникает проблема оптимальной организации учета различных объектов: основных средств, процессов производства и реализации, расчетов и др.
Обобщенную информацию о данных объектах бухгалтерского учета содержит основная форма бухгалтерской отчетности - бухгалтерский баланс.
В ходе проведенного анализа экономических показателей деятельности Красногорского РайПО можно сделать вывод, что общество является достаточно платежеспособным и финансово независимым. При этом следует учесть рост деловой активности организации.
В современных условиях хозяйствования правильная организация бухгалтерского учета является необходимым условием и надежным гарантом отлаженного функционирования общества, так как именно она позволяет руководству принимать точные и своевременные решения по управлению организации.
Ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности в обществе осуществляет самостоятельное структурное подразделение - бухгалтерия. На основании приемов и методов, заложенных в учетной политике производится оценка имущества и обязательств, отражаются в учете сведения об их наличии и движении.
При формирования информации для составления бухгалтерского баланса бухгалтерия использует программу 1С: Бухгалтерия, что позволяет на основе первичных учетных данных составлять общие бухгалтерские регистры в виде машинограмм, определенных программой, а также Главную книгу, которая и является основным источником отчетных данных.
В Красногорском РайПО составляют промежуточную и годовую бухгалтерскую отчетность. Перед составлением годового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу