*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование современных лекарственных препаратов применяемых при лечении анемии

дипломные работы, Медицина

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика анемии 5
1.1. Общая характеристика анемии: этиология, патогенез. 5
1.2. Изучение современных лекарственных препаратов при лечении анемии 21
1.3. Основные составляющие современных лекарственных препаратов при лечении анемии 27
Глава 2. Изучение ассортимента на примере аптеки «Живика» 32
2.1. Анализ ассортимента современных лекарственных препаратов при лечении анемии 32
2.2 Анализ современных лекарственных препаратов применяемых при лечении анемии 45
Заключение 46
Список литературы 48
ПРИЛОЖЕНИЯ 55
Многочисленные научные исследования и клинические наблюдения свидетельствуют о существенном изменении морфологии и функции всех систем и органов человеческого организма по мере его старения. На этом фоне значительно увеличивается частота различных заболеваний, меняются их клинические проявления и характер течения, снижается физическая активность людей, возможность самообслуживания, увеличивается риск внезапной смерти.
Наблюдаются ли в крови здоровых людей пожилого возраста изменения, связанные исключительно с возрастом? Ответить на этот вопрос сложно, потому что чем тщательнее врач обследует человека, тем больше заболеваний у него находит. Однако существуют изменения, которые относят за счет старения, несмотря на то, что причины их возникновения неясны.
Причины и механизмы развития анемий весьма многочисленны и разнообразны. В основе их развития может лежать как первичное поражение костного мозга (аплазия, лейкозы), так и различные «негематологические» заболевания, разнообразные по своей этиологии, клиническим проявлениям, прогнозу, методам диагностики и лечения. Анемии, основным признаком которых является снижение общего уровня гемоглобина и числа эритроцитов, представляют наиболее распространенную группу заболеваний системы крови. Кроме того, часто анемический синдром сопровождает течение других болезней. Генез анемий различен, клинико–гематологическая симптоматика их разнообразна. В связи с этим вопросы диагностики и лечебной тактики нередко вызывают определенные затруднения, а иногда решаются без учета современных представлений о механизмах развития заболевания, значимости и дифференциальной тактики терапии, особенно у лиц пожилого возраста.
Целью данной работы является изучение анализа лекарственных препаратов применяемых при лечении анемии.
Задачи:
1. Дать общую характеристику анемии: этиология, патогенез.
2. Рассмотреть основные составляющие современных лекарственных препаратов при лечении анемии.
3. Изучить современные лекарственные препараты...
Данное заболевание представляет собой определенное физическое состояние, связанное с уменьшением количества эритроцитов и снижением уровня содержания гемоглобина в крови. При этом традиционно выделяют три основные стадии данного заболевания: легкую, среднюю и тяжелую. На первом этапе уровень гемоглобина находится чуть ниже нормы, на втором – изменяется в пределах от 95 до 75 г/л и на третьем этапе понижается до отметки в 30-40 г/л.
При отсутствии должного лечения данное заболевание может стать причиной быстрой утомляемости, сонливости, слабости и одышки. Кроме того, железодефицитная анемия довольно часто сопровождается головокружениями, головными болями и обмороками. При отсутствии подобных симптомов недомогания возможно проявление различных трофических изменений. К примеру, может наблюдаться сухость кожи, выпадение волос и небольшие трещины, расположенные в уголках рта. Помимо этого, явные признаки железодефицитной анемии - ломкость ногтей и существенное изменение их формы, слабость, проявляемая даже после выполнения нетяжелой работы, изменение обоняния и вкуса. Также очень часто отмечается поражение слизистой оболочки пищевода, желудка и дыхательных путей.
Основными причинами развития такого состояния, как железодефицитная анемия, являются недостаточное потребление продуктов, в состав которых входят различные металлы, плохое их усвоение. Также это может быть связано со значительными изменениями роста в период подросткового становления, повышенным кроветворением, различными заболеваниями печени и почек, а также аутоиммунными процессами. Кроме того, данное состояние может быть спровоцировано беременностью, большой кровопотерей вследствие внутреннего кровотечения или обильной менструации, перенесенной инфекцией или наследственной предрасположенностью.
При появлении малейших подозрений на железодефицитную анемию необходимо сразу же обратиться к врачу и сделать анализ крови. Если полученные результаты зафиксируют первую стадию данного заболевания, то, скорее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу