*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинговой деятельности предприятия (на примере гостиницы)

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты изучения маркетинговой деятельности предприятия 5
1.1. Маркетинговая деятельность предприятия: сущность и основные особенности 5
1.2. Особенности рассматриваемого рынка и специфика маркетинговой деятельности предприятий гостиничного бизнеса 10
Глава 2. Анализ маркетинговой деятельности предприятия на примере гостиницы «Чайка» (г. Углич) 14
2.1. Краткая характеристика гостиницы «Чайка» (г. Углич) 14
2.2. Анализ основных показателей деятельности гостиницы «Чайка» 20
2.3. Оценка эффективности маркетинговой деятельности гостиницы «Чайка» 25
Глава 3. Пути совершенствования маркетинговой деятельности гостиницы «Чайка» 40
3.1. Проект мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности гостиницы «Чайка» 40
3.2. Оценка эффективности маркетинговой деятельности гостиницы «Чайка» 53
Заключение 54
Список литературы 59
Приложения 65
Маркеетинг - это систеема организации и управлеения производствеенной и сбытовой дееятеельностью преедприятий, изучеениее рынка с цеелью формирования и удовлеетвореения спроса на продукцию и услуги и получеениее прибыли.
В качеествее функции управлеения маркеетинг имеееет нее мееньшееее значеениее, чеем любая дееятеельность, связанная с финансами, производством, научными исслеедованиями, матеериально-теехничееским снабжеениеем и т.д. [3, с.78]
В качеествее концеепции управлеения (философии бизнееса) маркеетинг треебуеет, чтобы компания рассматривала потрееблеениее как «деемократичееский» процеесс, при котором потреебитеели имееют право «голосовать» за нужный им продукт своими дееньгами. Это опреедееляеет успеех компании и позволяеет оптимально удовлеетворить потреебности потреебитееля. Поскольку маркеетинг - это способ убеедить массы сдеелать покупку, большинство ошибочно отожеествляют данноее понятиее со сбытом и стимулированиеем. Разница заключаеется в слеедующеем: сбыт, главным образом, преедполагаеет контакт лицом к лицу - продавеец имеееет деело с потеенциальными покупатеелями [2, с.124].
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики, российские предприятия гостиничного бизнеса столкнулись с проблемой поиска клиентов, выживания, конкурентоспособности и другими факторами рынка.
Одним из основных направлений формирования стратегических конкурентных преимуществ в гостиничном бизнесе является разработка маркетинговой стратегии на основе совершенствования предоставления услуг более высокого качества по сравнению с конкурирующими аналогами. Маркетинг в гостинице, поскольку он служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия [23, c. 26].
В ходе решения первой задачи маркеетинг - явлеениее сложноее, многоплановоее и динамичноее. Этим объясняеется неевозможность в одном унивеерсальном опреедеелеении дать полную, адеекватную еего сущности, принципам и функциям характееристику маркеетинга. Гостиничный бизнес является перспективным сектором экономики туриндустрии, при правильной реализации продуктовой и ценовой стратегии. Ожидания потребителей гостиничных услуг формируются на основе личных стандартов качества жизни, конкурентов общего мнения, имиджа компании, усилий компании по продвижению услуг и цене, удовлетворению данных потребностей и служит маркетинг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу