*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль деловой репутации в развитии организации

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические основы деловой репутации в развитии организации 7
1.1 Деловая репутация в системе имиджирования 7
1.2 Методы и показатели оценки деловой репутации 19
Глава 2. Оценка деловой репутации на примере ОАО «Аэрофлот» 32
2.1 Краткая характеристика ОАО «Аэрофлот» 32
2.2 Качественное и количественное измерение деловой репутации ОАО «Аэрофлот» 45
2.3 Выводы и практические рекомендации по управлению деловой репутацией ОАО «Аэрофлот» 61
Заключение 69
Список литературы 74
Приложение – Этапы процесса управления деловой репутацией 77
В условиях, когда деловая репутация приобретает все большее значение и становится основной частью стоимости бизнеса, возрастает потребность в четко определенных методах ее измерений и анализа. Деловая репутация современной компании – явление не однозначное, она оценивается системой количественных и качественных показателей. Существующие методы и подходы позволяют оценить отдельные аспекты деловой репутации, качество сложившейся системы корпоративного управления, реализацию принципов корпоративной социальной ответственности.
Сегодня деловая репутация, являясь основным компонентом успеха любой организации, принадлежит к числу важнейших активов компании.
Деловая репутация может быть источником конкурентного преимущества, так как она формируется за годы жизнедеятельности фирмы и носит уникальный и неповторимый характер. Конкурентное преимущество такого рода крайне сложно скопировать, а следовательно, оно может являться залогом успеха компании. Таким образом, для его воспроизведения или имитации потребовалось бы соблюдение огромного количества факторов вплоть до специфических внешних условий, что фактически сделать невозможно.
Исследования, направленные на изучение деловой репутации, представляют ценность для каждой компании, которая при взаимодействии с внешней средой стремится к долгосрочному существованию на рынке. Хорошая деловая репутация, наличие популярных торговых марок оказывают положительное влияние на результаты деятельности компании и способствуют повышению ее стоимости. Однако в российской практике значимость репутации и репутационного капитала недооценена. Это определяет актуальность выбранной темы выпускной квалификационой работы.
Данная тема является достаточно разработанной в литературе. Так, оценке деловой репутации посвящены работы таких современных авторов, как Реверчук Н.И., Дзямулич Е.С., Грековой Г.И., Савиной Т.С., Нацыпаевой Е.А., Иванова Г.Г., Майоровой Е.А. и др.
В работе Реверчук Н.И., Дзямулич Е.С. раскрыта сущность и особенности...
Деловая репутация – это разница между ценой предприятия (как приобретаемого имущественного комплекса в целом) и стоимостью всех его активов по бухгалтерскому балансу.
Важное место имеет проблема измерения деловой репутации. Как правило, большинство компаний для измерения деловой репутации пользуются методами социологического опроса, однако результаты, полученные в ходе такой работы, трудно представить в количественном выражении. В основном, выводы, базирующиеся на анкетировании, сводятся к определению характера репутации. В зависимости от типа организации можно выяснить уровень ее надежности, открытости, степень соответствия требованиям корпоративного управления, уровень доверия со стороны целевой аудитории.
На практике же фирма начинает заботиться о своей репутации только лишь в случае возникновения серьезных проблем. Между тем управление деловой репутацией должно быть в перечне обязательных приоритетов.
Подходы к изучению репутации можно разделить на два вида: методы, основанные на качественных исследованиях; методы, основанные на количественном измерении деловой репутации.
В первом случае в аудит репутации входят социологический опрос определенных групп целевой аудитории (клиенты, сотрудники, партнеры), анализ полученных данных, на основании которых составляет подробный отчет об отношении этих целевых групп к конкретной организации. Во втором случае применяются способы определения величины или стоимости деловой репутации.
ОАО «Аэрофлот» играет активную роль в жизни общества, оказывая постоянную поддержку благотворительным организациям и содействуя проведению социально значимых акций. К числу программ и акций с участием ОАО «Аэрофлот» относятся:
«По местам боевой славы» – эту акцию в честь Дня Победы ОАО «Аэрофлот» проводит ежегодно с начала тысячелетия, помогая ветеранам встретиться со своими боевыми товарищами. В рамках этой программы им предоставляется возможность совершить бесплатные полеты в Европу и самые отдаленные российские города. Чтобы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу