*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление производством и реализацией молока в ООО АГРОФИРМА ЗОЛОТОЙ КОЛОС Г. СЕРГАЧ

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы организация и управление 5
Глава 2. Экономическая характеристика предприятия 10
2.1. Организационно-экономическая характеристика 10
2.2 Оценка экономического потенциала ООО Агрофирма «Золотой колос» 12
2.3. Оценка финансовых результатов 12
Глава 3. Характеристика производства 21
3.1. Анализ производства и реализации молока 21
3.2. Анализ результатов ООО Агрофирма «Золотой колос» от реализации молока 25
Глава 4. Мероприятия по совершенствованию организации управления на предприятии 29
4.1. Проблемы по организации управления на предприятии 29
4.2. Эффективность предложенных методов 32
Заключение 35
Список использованной литературы 37
Сельское хозяйство является важнейшей отраслью национальной экономики. Главным производственным направлением сельского хозяйства области является молочное скотоводство. Оно обеспечивает население качественными продуктами питания, богатыми питательными веществами, витаминами, микроорганизмами, а также обеспечивает кожевенным сырьем обувную и текстильную промышленность.
Прибыль является обобщающим показателем хозяйственной деятельности организации. Часть прибыли используется организацией для выполнения обязательств перед бюджетом (платежи в бюджет из прибыли). Другая часть – поступает в ее полное распоряжение и образует источник производственного и социального развития.
Любые достижения и недостатки в работе организации сказываются на уровне и размере ее прибыли. Поэтому анализ финансовых результатов от реализации продукции является одним из важнейших аспектов исследования хозяйственной деятельности организации.
Комплексный анализ финансовой деятельности – это научная база принятия управленческих решений. С помощью комплексной оценки изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются бизнес-планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства и реализации, оцениваются результаты деятельности организации, вырабатывается экономическая стратегия ее развития.
Предметом исследования являются показатели, раскрывающие финансовые результаты деятельности исследуемой организации от производства и реализации молока.
Объектом исследования является ООО Агрофирма «Золотой колос».
Основной задачей хозяйственной деятельности организации является выпуск конкурентоспособной продукции и получение максимального объема прибыли.
Целью данной курсовой работы является анализ финансовых результатов от производства и реализации молока и определение резервов для улучшения финансовых результатов ООО Агрофирма «Золотой колос».
Для достижения...
1. Анализ хозяйственной деятельности характеризует финансовые результаты деятельности предприятия. Основными показателями, характеризующими финансовый результат, являются: прибыль (абсолютный показатель) и рентабельность (относительный показатель).
2. Разработано много задач, методов и их основ анализа финансовых результатов от реализации продукции, которыми руководствуются при анализе и прогнозе деятельности предприятия.
3. Основными видам деятельности ООО Агрофирма «Золотой колос» является производство, заготовка и переработка сельскохозяйственной и мясомолочной продукции, ее реализация; организация торгово-закупочной деятельности.
4. В целом по организации можно сделать вывод о том, что производство сельскохозяйственной продукции экономически эффективно было только в 2011 году, так как затраты на производство полностью окупались выручкой от товарной продукции. В последующих годах затраты на производство сельскохозяйственной продукции значительно выше выручки от ее реализации, поэтому ООО Агрофирма «Золотой колос» несет убыток в 2012 году в размере 2230 тыс.руб, в 2013 году в размере 7001 тыс.руб.
5. На основании расчетов показателей финансового состояния данной организации оказалось, что она в 2013 году абсолютно неликвидна и неплатежеспособна.
6. Основное производственное направление организации — молочное скотоводство. Из общего объема выручки, получаемой от реализации продукции, 78,75 % приходится на животноводческую продукцию. Основной продукцией животноводства реализуемой организацией является молоко.
7. На основании экономических и финансовых расчетов показателей данной организации можно сказать, что ее производство нерентабельно.
8. Одним из составляющих успеха по увеличению производства и реализации молока в ООО Агрофирма «Золотой колос» является повышение продуктивности скота.
9. Важным фактором увеличения продуктивности животных является сокращение яловости маточного поголовья КРС, сухостойного и сервис — периодов, а также эффективное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу