*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

виды публичных выступлений

рефераты, Риторика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Виды публичных выступлений ……………………………………………….4
2.Виды публичных выступлений по форме и целям………………………….8
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы……………………………………………………………..12
Каждый хороший оратор должен (просто обязан!) знать, что речь речи рознь. Публичные речи подразделяются на несколько категорий, каждая из которых разительно отличается от других. Если вы хотите уметь не только говорить красноречиво и ярко, но еще и с ходу разбираться, какого рода речь понадобится в том или ином случае, вам будет крайне полезна эта работа
Публичное выступление представляет собой процесс передачи информации, основная цель которого - убедить слушателей в правильности тех или иных положений.
Существует довольно много классификаций публичных выступлений.
Публичное выступление - это живое действие говорящего человека, которое осуществляется в контакте с тем или иным сообществом, с группой людей. Публичное выступление осуществляется в рамках соотношения между активным модератором и определенной воспринимающей человеческой средой. При этом выступающее лицо берет на себя особую роль. Оно сознательно стремится воздействовать на среду, в том числе намерено передавать информацию, знания, оказывать эмоциональное влияние, побуждать к определенному действию. Публичное выступление представляет собой некоторым образом подготовленный и спланированный контакт с группой внимающих людей. По характеру действия различают следующие виды публичных выступлений: информационные, убеждающие, этикетные, проведение презентаций. В зависимости от вида выступления происходит организация подготовительных и исполнительских процедур.
Итак, общепринято делить речи на следующие типы:
Тип № 1. Информационная речь. Это может быть доклад, лекция, рассказ, анонс… Словом, любой монолог, который что-то описывает или объясняет, то есть предоставляет слушателям информацию.
Тип № 2. Развлекательная речь. О сути данного вида речи можно догадаться (впрочем, как и в первом случае) по названию. Выступление должно развлечь публику. Сюда относятся: анекдоты, смешные истории, тосты на праздниках и так далее.
Тип № 3. Протокольно-этикетная речь. Этот тип выступления достаточно размыт… Протокольно-этикетной считаются речи, произнесенные перед началом какого-либо мероприятия, похвала сотрудников перед рабочим заседанием и даже траурное слово во время похорон.
Тип № 4. Убеждающая речь. Это может презентация какого-нибудь продукта, агитационные речи перед выборами, научные диспуты и дебаты, то есть любая речь, во время которой оратор должен убедить слушателя сделать то или иное действие, принять ту или иную точку зрения.
Тип № 5. Побуждающая речь. Данная речь очень схожа по своему смыслу с речью убеждающей. Отличие в том, что оратор должен не просто убедить аудиторию что-то купить/продать/проголосовать за того или иного кандидата, а пояснить, по каким же причинам люди должны это сделать.
Причем причины должны быть очень и очень вескими.
Разумеется, одна речь может содержать в себе сразу несколько типов.
Например, она может быть информационно-развлекательной, информационно-побуждающей и так далее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу