*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация сотрудников на предприятии (на примере ООО "Орион")

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения мотивации и стимулирования работников организации и их взаимодействие…………………………………..5
1.1. Понятие мотивации в специальной литературе………………………………5
1.2. Взаимодействие методы мотивации и стимулирования работников………11
Глава 2.Анализ мотивации сотрудников в организации ООО «Орион»………18
2.1. Анализ системы мотивации труда работников ООО «Орион»…………….18
2.2.Рекомендации по совершенствованию системы мотивации персонала в ООО «Орион»……………………………………………………………………..24
Заключение………………………………………………………………………….29
Список литературы…………………………………………………………………31
Приложения……………………………………………………………………….33
Актуальность темы исследования определяется высокой социальной и экономической значимостью проблемы эффективной системы управления мотивацией персонала на современных предприятиях РФ. Одним из средств, с помощью которого может осуществляться мотивирование персонала, является стимулирование. Стимулирование – это процесс использования различных стимулов для мотивирования людей, где стимулы выполняют роль рычагов воздействия, вызывающих действие определенных мотивов. В качестве стимулов могут выступать отдельные предметы, действия других людей, обещания и многое другое, что может быть предложено человеку в компенсацию за его действия или что он желал бы получить в результате определенных действий. Человек реагирует на многие стимулы не обязательно сознательно. На отдельные стимулы его реакция даже может не поддаваться сознательному контролю. Реакция на конкретные стимулы не одинакова у различных людей.
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, необходимо сделать ряд выводов:
Мотивация - это процесс побуждения себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации», которое с нашей точки зрения нее совсем корректно, т.к. мы считаем, что мотивация - это стремление, побуждение, внутренние психические процессы, а в данном определении ясно сказано, что мотивация есть внешне воздействие на человека. Процесс мотивации - это процесс формирования, функционирования внутренних побудительных сил, определяющих трудовое поведение. Мотив - это феномен сознания, это осознанное индивидом побуждение к деятельности. Стимул - целенаправленное воздействие на мотивы, внешне по отношению к индивиду.
Мотивация труда - важнейший фактор результативности работы, и в этом качестве она составляет основу трудового потенциала работника, т.ее. всей совокупности свойств, влияющих на производственную деятельность. Трудовой потенциал состоит из психофизиологического потенциала (способностей и склонностей человека, его здоровья, работоспособности, выносливости, типа нервной системы) и личностного (мотивационного) потенциала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу