*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности разработки рекламного продукта в аспекте графического дизайна

дипломные работы, Журналистика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 423

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..............3
Глава 1. Теоретико-методологические основы издательского дела
1.1 Понятие рекламно-полиграфической продукции…………………...6
1.2 Жанры рекламно-полиграфической продукции……………………12
1.3 Рекламно-полиграфическая продукция в аспекте
графического дизайна……………………………………………………….18
Глава 2. Прикладные аспекты проблемы подготовки рекламно-полиграфической продукции
2.1 Позиционирование гендерного имиджа в рекламно-полиграфической продукции………………………………………………………………………22
2.2 Мифодизайн рекламно-полиграфической продукции………………31
2.3 Текст и иллюстрации в рекламно-полиграфической
продукции………………………………………………………………………37
Заключение…………………………………………………………………….44
Список использованной литературы………………………………………47
Приложения………………………………………………………………..50-59
Актуальность темы работы обусловлена тем, что успех компании, ее позиционирование на рынке, популярность предоставляемых ею товаров или услуг во многом зависят от визуального образа, олицетворяющего перед аудиторией потребителей, потенциальных партнеров и конкурентов «лицо бренда», создание которого невозможно без применения графического дизайна. Разработка графики является неотъемлемой частью рекламы и первостепенным аспектом подготовки фирменного стиля.
От того, насколько продуманными и качественными будут элементы графического дизайна и их готовый «продукт» напрямую зависит эффективность рекламных мероприятий, как результат – общая успешность бренда. Именно визуальные образы и выстраивающиеся на их основе логические ассоциации являются для человека (потенциального потребителя, клиента, заказчика) основным поставщиком информации, позволяющей составить сознательное и подсознательное мнение. Таким образом, графический дизайн играет в рекламе важную роль, которая включает в себя ряд аспектов, неотъемлемых для успешного ведения бизнеса.
Назвать единственно верный исток формирования графического дизайна сегодня не представляется возможным. Его первые стадии можно обнаружить практически во всех цивилизациях и местах пребывания человека, начиная от неона Гинзы до пещеры Ласко. Конечно, данные примеры чем-то отличны между собой, однако в целом путь их развития был примерно одинаков, о чем свидетельствует общее пересечение изобразительного искусства с искусством рекламы. Таким образом, все истоки формирования графического дизайна исходят из общих принципов, практик и теорий.
Развитие современной визуальной культуры, внедряющейся в систему «потребитель–товар», тесно связано эффективностью коммуникации. Графический дизайн, ориентируясь на создание легко воспринимаемых образов, стремится к установлению быстрой и успешной коммуникации с потребителем, реализующейся в большинстве случаев через эмоционально-ассоциативное воздействие на него с целью формирования...
В процессе работы было выяснено, что качественную полиграфическую продукцию можно «выдать» за своеобразную визитную карточку компании. Одним из главных достоинств рекламной полиграфии называют ее относительно невысокую стоимость и сравнительно большую информативность, а так же это отличное дополнение к рекламным кампаниям в основных средствах массовой информации. Рекламная полиграфическая продукция вряд ли вызовет у потребителя раздражение, так как не прерывает привычный сценарий его жизни, не имеет навязчивый характер, в отличие от других СМИ.
Одним из наиважнейших достоинств такого вида рекламы является долгий срок взаимодействия с потенциальным клиентом. Информация на листовке или буклете сохраняется до того времени, когда она ему понадобится. Например, красочный компактный карманный календарь будет использован длительный промежуток времени. По данным многочисленных маркетинговых исследований установили, что наиболее эффективным считается контакт с рекламой прямо перед покупкой товара. Это может обеспечить именно полиграфическая продукция, расположенная в местах продаж (плакаты, листовки, воблеры, шелфтокеры и т.п.). Рекламную полиграфию от других видов рекламы отличает отсутствие конкурентов в этом же обращении.
Среди жанров рекламно-полиграфической продукции, рассмотренных в данной работе можно перечислить следующие: листовки, плакаты, буклеты, каталоги, календари.
Было определено, что именно от графического дизайна, создающего образ товара, зависит восприятие потребителем его содержания, свойств, характеристик. В этом отношении дизайн-проектирование стало существенной частью формулы успеха для продвижения любого товара, сегодня оно имеет большее значение, чем его качество. Рекламная дизайн-графика позволяет продвигать товар, сделанный из недорогих компонентов.
Графический дизайн ориентирован не на индивидуальность, а на конкретные типы потребителей, характеризующихся определенной формой поведения и стандартным набором человеческих эмоций и желаний. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу