*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит материально-производственных запасов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов 6
1.1. Нормативно-правовое обеспечение при ведении бухгалтерского учета и аудита материально-производственных запасов 6
1.2. Институт материально-производственных запасов в теории бухгалтерского учета и аудита 11
1.3. Синтетический и аналитический учет материально-производственных запасов 17
1.4. Аудит материально-производственных запасов 25
2. Комплексный экономический анализ деятельности ООО "Логос" 25
2.1. Общая характеристика ООО "Логос" 30
2.2. Анализ эффективности хозяйственной деятельности ООО "Логос" 32
2.3. Анализ финансовых результатов ООО "Логос" 48
2.4. Анализ финансового состояния ООО "Логос" 63
3. Мероприятия, направленные на совершенствование учета материально-производственных запасов ООО "Логос" 73
3.1. Разработка предложений по совершенствованию учета материально-производственных запасов ООО "Логос" 73
3.2. Расчет эффективности предлагаемых мероприятий 80
Заключение 84
Список использованных источников 89
Материально-производственные запасы представляют собой одну из составных частей имущества организации, необходимую для нормального осуществления хозяйственной деятельности и расширенного воспроизводства.
Материально-производственные запасы обслуживают как сферу производства и являются его материальной основой, так и сферу обращения для обеспечения процесса реализации готовой продукции и товаров для перепродажи.
Эффективность деятельности организаций во многом зависит от правильного определения потребности в материально-производственных запасах. Оптимальная обеспеченность материальными запасами ведет к минимизации затрат, улучшению финансовых результатов, к ритмичности и слаженности работы организации. Завышение материальных запасов ведет к замораживанию и омертвлению ресурсов. В свою очередь, занижение материалов может привести к перебоям в производстве и реализации продукции, к несвоевременному выполнению организацией своих обязательств. И в том и в другом случае следствием является неустойчивое финансовое состояние, нерациональное использование ресурсов и др.
Актуальность данного исследования состоит в том, что для эффективного управления материально-производственными запасами большое значение имеет рациональная система бухгалтерского учета и аудита МПЗ, в рамках которой формируется информация о потребностях, наличии, движении данных активов на предприятии.
Исследованию проблем организации бухгалтерского учета материальных запасов в организациях посвящены работы многих отечественных и зарубежных ученых. Значительный вклад в аспекты теории и практики учета материально-производственных запасов внесли Ю.А. Бабаев, П.С. Безруких, В.Р. Берник, А.В. Брызгалин, В.В. Ковалев, Кондраков Н.П., М.И. Кутер, В.Ф. Палий, В.Я.Соколов, З.С. Туякова, А.Д. Шеремет и другие. Среди зарубежных ученых необходим выделить труды таких авторов, как: Дэвид А. Акер, К. Друри, Б. Нидлз, Ж. Ришар, Э.С. Хендриксен, М.Ф. Ван Бреда и др.
Целью выпускной квалификационной работы является...
Материально-производственные запасы – это определенная часть имущества, часть оборотных активов. Используются они при производстве товаров (продукции) или осуществлении работ, оказании каких-либо услуг для продажи, удовлетворении управленческих нужд предприятия. Материально-производственные запасы применяются и как трудовые средства, которые участвуют в обороте на протяжении не более двенадцати месяцев либо стандартного операционного цикла. Рассматриваемая часть имущества используется и в качестве готового товара с законченной комплектацией (обработкой), качественные и технические характеристики которой находятся в соответствии с условиями соглашения либо требованиями прочих документов, которые установлены законодательством. Материально-производственные запасы могут также применяться как товары, которые получены либо приобретены от прочих лиц и предназначены для перепродажи (продажи) без дополнительной обработки.
К части оборотных активов компании относят предметы труда. Эти материально-производственные запасы разделены на сырье, материалы (основные и вспомогательные), тару, запасные части, топливо, продукты труда. К этой же категории относят и средства труда, представленные в виде инвентаря, принадлежностей хозяйственного назначения, срок службы которых не больше года. Следует при этом отметить, что в качестве единицы учета принят номенклатурный номер.
Основные материалы и сырье формируют вещественную основу товара. Сырье представляет собой сельскохозяйственную продукцию, продукты добывающей промышленности (уголь, руду и прочее). К материалам относят изделия перерабатывающей (обрабатывающей) промышленности (сахар, ткань, металл и прочее). Вспомогательными средствами осуществляется воздействие на основные. При их помощи продукту также придаются и определенные потребительские свойства. Кроме того, дополнительные материалы используются для обслуживания и ухода за инструментами труда, облегчения производственного процесса.
Деление средств на основные и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу