*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические аспекты бухгалтерского учета и аудита расчетов с покупателями и заказчиками 7
1.1. Нормативно-правовое обеспечение при ведении бухгалтерского учета и аудита расчетов с покупателями и заказчиками 7
1.2. Институт расчетов с покупателями и заказчиками в теории бухгалтерского учета и аудита 13
1.3. Синтетический и аналитический учет расчетов с покупателями и заказчиками 19
1.4. Аудит расчетов с покупателями и заказчиками 28
Глава 2 Комплексный экономический анализ деятельности ООО «Алюпан» 43
2.1 Общая характеристика ООО «Алюпан» 43
2.2 Анализ эффективности хозяйственной деятельности ООО «Алюпан» 44
2.3 Анализ финансовых результатов ООО «Алюпан» 56
2.4 Анализ финансового состояния ООО «Алюпан» 63
Глава 3 Мероприятия, направленные на совершенствование учета расчетов с покупателями и заказчиками ООО «Алюпан» 74
3.1 Разработка предложений по совершенствованию учета расчетов с покупателями и заказчиками ООО «Алюпан» 73
3.2. Расчет эффективности от внедренных мероприятий 85
Заключение 88
Список использованных источников 90
Приложение 95
Переход российской экономики на рыночные условия хозяйствования поставил предприятия всех форм собственности перед необходимостью оценки финансового состояния, платежеспособности и надежности своих партнеров. Предоставление экономическим субъектам полной хозяйственной самостоятельности в выборе рынков сбыта продукции, поставщиков и подрядчиков, поиске источников финансирования заставляет особое внимание уделять расчетам с различными покупателями и заказчиками. В этих условиях поддержание на оптимальном уровне финансовой устойчивости предприятия зависит от своевременного поступления средств от покупателей и возможности безопасной отсрочки платежей по своим обязательствам. Динамика и структура дебиторской и кредиторской задолженности во многом связаны с проведением финансового анализа, текущего мониторинга качества расчетных операций и контроля исполнения платежной дисциплины.
Дебиторская задолженность, или счета дебиторов – неотъемлемый элемент сбытовой деятельности практически любого предприятия. Конечно, многие компании стараются реализовывать продукцию на условиях оплаты по факту или даже предоплаты. Однако по ряду причин (конкуренция, недостаточная ликвидность покупателей и т. п.) продавцам нередко приходится предоставлять клиентам отсрочку платежа, или коммерческий кредит.
Счета дебиторов заслужили репутацию непроизводительного актива, связывающего дефицитные финансовые ресурсы. И действительно, слишком высокая доля дебиторской задолженности в общей структуре активов снижает ликвидность и финансовую устойчивость предприятия. Это связано с тем, что она повышает риск неплатежей и связанных с ним финансовых потерь.
С другой стороны, полностью отказываться от предоставления отсрочки платежа вряд ли целесообразно. Разумное использование данного инструмента стимулирования сбыта способно существенно увеличить валовой объем и рентабельность продаж. А это, в свою очередь, положительно отразится на финансовых результатах деятельности компании.
В связи с этим...
В ходе проведенного исследования были сделаны следующие выводы.
В процессе финансово-хозяйственной деятельности у организаций возникают расчетные отношения, отражающие взаимные обязательства, связанные с получением или продажей материальных ценностей, выполнением работ или оказанием услуг друг другу, с расчетами с бюджетом по налогам, с банками по кредитам, органами социального обеспечения и страхования по отчислениям, а также с другими юридическими и физическими лицами по расчетам, вытекающим из норм, установленных законодательством или условиями договоров по взаимным услугам.
Правильное отражение в учете расчетов с покупателями и заказчиками имеет исключительно важное значение, поскольку суммы балансовых остатков по этим задолженностям и периоды оборачиваемости влияют на оценку финансового состояния организации.
В процессе выполнения дипломной работы был проведен анализ деятельности ООО «Алюпан» в ходе, которого выявлено:
1. Финансовое состояние ООО «Алюпан» является довольно устойчивым и стабильным. Следовательно, деловые партнеры и инвесторы организации могут не сомневаться в его платежеспособности. ООО «Алюпан» умеет зарабатывать прибыль, своевременно возвращать кредиты и оплачивать по ним проценты. Риск потери ресурсов в сложившейся ситуации очень малый.
2. Прибыль организации до налогообложения за 2011 году выросла и увеличение прибыли достигнуто в основном за счет роста выручки и прибыли от продаж. Наибольший вес в увеличении прибыли имел факторы изменения цен и объема реализации. Снижение прибыли произошло за счет изменения себестоимости в результате изменения цен на потребляемые ресурсы, но он оказал незначительное влияние на снижение прибыли.
Для того чтобы повысилась эффективность расчетов с покупателями и заказчиками в ООО «Алюпан» предлагается реализация следующих мероприятий:
1. Усиление внутрихозяйственного контроля дебиторской задолженности.
Необходимо не только распределить ответственность между подразделениями, но и описать действия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу