*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дезинфектанты и стерилянты нового поколения

дипломные работы, Медицина

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Дезинфектанты и стерилянты нового поколения 5
1.1. Дезинфектанты нового поколения 5
1.2. Стерилянты нового поколения 20
Глава 2. Практическая часть 32
2.1. Применение дезинфектантов и стерилянтов нового поколения 32
по России 32
2.2. Анализ заболевания по г. Зея. 34
Заключение 40
Список литературы 41
По данным официальной статистики, в России ежегодно регистрируется до 60 тысяч случаев внутрибольничного инфицирования, а реальные цифры в 40–50 раз превышают эти данные. По мнению экспертов, минимальный экономический ущерб, наносимый ежегодно ВБИ, составляет 5 млрд. рублей.
Среди факторов, способствующих росту заболеваемости внутрибольничными инфекциями, выделяются несоблюдение противоэпидемического режима; отсутствие во многих ЛПУ современных дезинфицирующих средств и необходимого оборудования для стерилизации; формирование антибиотикоустойчивых госпитальных штаммов. Эффективность борьбы с ВБИ зависит от строгости выполнения требований противоэпидемического режима на всех этапах предоставления медицинской помощи. Из основных направлений профилактики ВБИ особое внимание уделяется проблеме повышения эффективности дезинфекционных мероприятий.
Необходим эффективный подбор дезинфектантов. Их разумное при-менение, с одной стороны, во многом определяет успех всех мероприятий по профилактике инфекций и по борьбе с ними, и с другой стороны – позволяет обезопасить персонал и пациентов от токсического воздействия дезинфицирующих средств, и что сегодня так же очень важно.
Медицинское оборудование, инструменты и руки медицинского персонала являются одними из важнейших факторов распространения внутрибольничных инфекций. В связи с этим дезинфекция изделий медицинкого назначения, предстерилизационная очистка и стерилизация являются основными компонентами любой программы контроля инфекций в стационаре. В клинической практике используется широкий спектр дезинфицирующих медицинских средств, однако в отечественной литературе часто приводятся устаревшие рекомендации по применению дезинфектантов и антисептиков.

Цель:
1. Изучение дезинфектантов и стерилянтов нового поколения.
Задачи:
1. Рассмотреть дезинфектанты нового поколения.
2. Рассмотреть стерилянты нового поколения.
3. Проанализировать современные дезинфицирующие и стерилизующие средства.
Объект - дезинфектанты и...
Существующая в настоящее время сложная эпидемиологическая си-туация обосновывает повышенное внимание к профилактике инфекционных заболеваний и рост требований к качеству дезинфекционных мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекций на объектах окружающей среды, являющихся факторами их передачи.
Лучшими средствами для дезинфекции изделий медицинского назначения считают композиции на основе ЧАС, альдегидов, и спиртов, так как, имея широкий спектр действия, они обладают наиболее щадящим действием на материал изделий, не нарушают их функциональных свойств, обладают моющим действием, что позволяет использовать их для совмещенной дезинфекции и предстерилизационной очистки изделий.
К стерилянтам нового поколения относят препараты на основе альдегидов такие как «Офаль», «Абсолюцид форте», «Барьер+»
Дезинфицирующими средствами нового поколения являются препа-раты «Новодез Форте», «Контакт», «Абсолюцид ЭНЗИМ», «Абсолюцид Окси», «Абсолюпол», «Самаровка», «Жавель Син».
Все изложенное выше свидетельствует о том, что необходимо экс-тренно разобраться с возникшими проблемами в сферах испытаний, разработки режимов и инструкций по применению дезсредств.Для этого нужно отладить систему, которая бы гарантировала обеспечение объективности и стандартизации работ, связанных с испытаниями и госрегистрацией дезпрепаратов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу