*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы финансирования деятельности бюджетных учреждений

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3 1. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 5 1.1. РОЛЬ БЮДЖЕТА В ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 5 1.2. ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ 13 1.3. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 29 2. ЭКОНОМИКО-ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОУ № 164 35 2.1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 35 2.2. ВИДЫ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ 41 2.3. ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРСОНАЛА И ОПЛАТА ТРУДА 44 2.4. ПЛАНИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО СМЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ 51 3. ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИХ РЕШЕНИЯ 55 3.1. АНАЛИЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ДОУ 55 3.2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СРЕДСТВ ДОУ И ИХ ИСТОЧНИКОВ 61 3.3. АНАЛИЗ БАЛАНСА, СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 64 3.4. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 72 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 87
ВВЕДЕНИЕ

В литературе имеются, достаточно различные друг от друга по смыслу, понятия финансирования. Раньше под финансированием понималось безвоз-вратное предоставление денежных средств на развитие предприятия, социально-культурные мероприятия и другие общественные потребности за счет финансовых ресурсов предприятий. Финансирование носило строго целевой характер и осуществлялось в меру выполнения установленных планов, при условии соблюдения режима экономии и под финансовым контролем. Существовало также и такое понятие, что финансирование – это долговременное приобретение заемных денежных средств по случаю особых событий, таких как основание и расширение производства.
Сегодня существуют определения финансирования, которые расширяют и частично изменяют предшествующие понятия. Некоторые авторы причисляют к финансированию все процессы, которые затрагивают обеспечение потребности в капитале предприятия без движения денежных средств. Под последним понимается обеспечение потребности в капитале из средств самого предприятия. То есть финансирование предприятия – это все необходимые мероприятия для поддержания финансового равновесия предприятия. Иногда к финансированию также относят возврат заемных средств.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, подводя итоги проведенному исследованию, отметим, что десятилетиями дошкольные учреждения были привязаны к государству, к господствующей системе. В последние годы все более обострялись социальные проблемы работников дошкольных учреждений.
В современных условиях дошкольные учреждения хотя и медленно, но становятся другими. ДОУ начали переход на гибкие системы обучения. Однако ДОУ не могут жить в современных условиях без поддержки со стороны государства.
Сегодня из государственного бюджета удовлетворяются потребности дошкольных образовательных учреждений в финансировании только на 60-70 процентов. Этих средств едва хватает на поддержание минимального уровня жизни воспитателей и учащихся, ими лишь частично покрывается обеспечение текущей деятельности ДОУ. У дошкольных учреждений нет денег на покупку учебно-методической литературы, новое строительство, закупку нового оборудования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу