*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Плюсы и минусы вступления РФ в ВТО

доклады, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….......3
1. Социально-экономические и политические последствия вступления России в ВТО………………………………………………………………………...5
2. Общая оценка вступления России в ВТО …….....…………………….. 14
Заключение…………………………………………………………………...17
Список литературы…………………………………………………………..18
В данной работе изучается тема «Плюсы и минусы вступления России в ВТО». Для российской экономики этот вопрос на сегодняшний день имеет актуальное значение.
В настоящее время наша страна является неотъемлемой частью всего мирового сообщества. Конечно, нельзя отрицать, что каждая страна имеет свой собственные путь экономического и политического развития, тем не менее, она не может не касаться процессов, которые происходят за пределами ее границ. В современной экономике имеется определенное количество правил и условий, принимать или нет которые должно решать каждое государство. К таким моментам относится Всемирная торговая организация (ВТО), к которой Россия присоединилась 23 августа 2012 г.
Это было достаточно тяжелое политическое и экономическое решение, к которому наша страна шла 18 лет. Тем не менее, дать однозначную оценку ему не могут. Эксперты и аналитики высказывают настолько диаметрально противоположные мнения, что иногда не представляется возможным вывести что-то близкое к действительности. Кто-то считает, что вступление в ВТО - это предвестник гибели всей экономической системы страны, другие, наоборот, думают, что с ВТО Россию ждет рост всех экономических показателей.
В целом, пожалуй, делать какие-то окончательные выводы еще рано, однако, как и все в этом мире, вступление России в ВТО будет иметь как положительные, так и отрицательные стороны, которые так или иначе проявят себя со временем. Именно эти плюсы и минусы и изучаются в рамках данной работы.
Цель работы заключается в изучении плюсов и минусов вступления России в ВТО.
Задачи:
1) выявление социально-экономических последствий вступления России в ВТО;
2) анализ политических результатов вступления России в ВТО;
3) общая оценка вступления России в ВТО.
Поставленные задачи определили структуру работы. Она состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.
При написании данной контрольной работы преимущественно использовалась новейшая литература, в виду того, что в работе...
В представленной работе были подробно проанализированы плюсы и минусы вступления России в Всемирную торговую организацию. Анализ был сделан на основании решения поставленных задач.
Подводя итогом данным проведенного анализа, необходимо отметить, что вступление России во ВТО является достаточно сложным и противоречивым процессом, который оказывает неоднозначное и сильное влияние на экономику государства.
Следует признать, что положительные и отрицательные последствия вступления нашей страны в ВТО необходимо изучать в дальнейшем более глубоко и тщательно. После присоединения России к ВТО не нужно ожидать ни быстрых позитивных, ни быстрых негативных результатов.
Стандартно эффекты от присоединения начинают чувствоваться не менее, чем через пять лет. При этом нужно понимать, что так как окончательные последствия тех или иных действий достаточно сложно оценить, необходимо ясно осознавать социальные и экономические риски, с которыми может быть связано выполнение Россией перечня требований, обусловленных при вступлении в ВТО.
Дополнительно эти риски усложняются различными институциональными проблемами, существующими в национальной экономической системе, и данный факт сильно ограничивает возможности государства их сократить.
По данной теме можно сделать вывод о том, что вступление России в ВТО значительно повлияло на сельское хозяйство, промышленность и другие производства. Возник ряд проблем, таких как: безработица, поднятие цен на транспорт и ЖКХ, а в будущем платная медицина и образование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу